Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21094 Тарзан 1.8 MT 4WD

VAZ 21094 Тарзан 1.8 MT 4WD – это 3-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 140 км/час. За 17 с автомашину разгоняется до 100 км/ч. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 11.8 л, на магистрали - 9.5 л, в смешанном цикле - 10.3 л. При данном размер топливного бака оформляет 45 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 381 км при езде по городку , 474 км при езде по магистрали , 437 км при смешанном цикле.

Кузов

Тип кузоваВнедорожник
Количество дверей3
Количество мест5
Колесная база2585 мм
Колея передняя1450 мм
Колея задняя1450 мм
Дорожный просвет220 мм
Объем багажника минимальный270 л
Объем багажника максимальный1000 л
Ширина1690 мм
Длина4174 мм
Высота1580 мм

Двигатель

Объем двигателя1774 см3
Мощность82 л.с.
При оборотах5400
Крутящий момент134/3000 н*м
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра82 мм
Ход поршня85 мм
Степень сжатия8.4

Трансмиссия

Количество передач5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость140 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)17 с
Расход топлива в городе на 100 км11.8 л
Расход топлива на трассе на 100 км9.5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км10.3 л
Объем топливного бака45 л
Снаряженная масса автомобиля1240 кг
Размер шин195/60R15

Прочее

Годы выпуска1997 - 2002

Лада Веста, ГАЗ-24 и Жигули: Drift Expo 2018.


auto.mail.ru

Недавняя выставка Drift Expo 2018 в Москве дала возможность увидеть, как готовились Жигули и Волга, а также первая в мире дрейфующая Лада Веста. Automail посетил это место и привез с собой красивые фотографии.

Российская компания Clubturbo создала на базе переднего привода Lada Vesta для участия в профессиональных соревнованиях по дрифту. Весь проект был разработан на компьютере перед тем, как увидеть свет. Под капотом находится двигатель 2JZ-GTE, оборудованный турбокомпрессором BorgWarner EFR7670 и комплектом для впрыска воды / метанола. Коробка передач представляет собой амортизаторы ZF, KW и пружины Eibach. Рычаги и тяги подвески были спроектированы и изготовлены Clubturbo. Колесная база удлинена. Подвеска полностью регулируемая: амортизатор, разжим, клиренс, амортизаторы сжатия и отскока.
Волга ГАЗ-24 с двигателем 1JZ-GTE мощностью 350 л.с. Коробка передач автоматическая. Задняя подвеска от Volvo, а передние тормоза от Porsche Cayenne. Ковшеобразные сиденья Bride обтянуты кожей, как и остальная часть кабины. Отделка крыши в алькантаре. Регулируемый кондиционер позаимствован у Volkswagen Passat B6. Звукоизоляция полностью переделана.
Этот ВАЗ-2105 легендарный. Это гоночный автомобиль гонщика Федора Воробьева, который участвует в российской серии Drift.
Двигатель 2JZ-GTE мощностью 700 л.с. в сочетании с коробкой передач BMW 320 ZF. Передняя подвеска - Clubturbo со штоками для дрифта и рулевыми тягами Nissan. Рулевая колонка от Nissan 180 SX. Задняя подвеска состоит из люльки Nissan Silvia S14 с регулируемыми рычагами.
Этот проект на базе ВАЗ-2101 1986 года уже известен. Automail.ru пробовал это некоторое время назад. Турбодвигатель на базе ВАЗ-2112 развивает мощность более 300 л.с.
ИЖ-27175 от 2008 года, производная версия ИЖ-2717, но с кузовными деталями ВАЗ-2104. Кузов оригинальный, только тензодатчик снят.
(...)
ВАЗ-2106 с 1990 года. Двигатель объемом 1,3 литра оригинальный, но, как ожидается, изменится.
ВАЗ-2107. Двигатель Лада Приора, турбокомпрессор Mitsubishi Lancer Evolution. Мощность оценивается в 350 л.с. Коробка передач от BMW 5 серии, а сзади - подвеска Nissan Silvia S14.

14 комментариев:

  1. Как мы нашли самые легкие машины для работы
    В этой статье мы изучили форумы владельцев и поговорили с независимыми механиками о самых простых транспортных средствах, которые они обслуживают или ремонтируют. Хотя наш подход был ненаучным, мы определили десять моделей, которые вы можете обслуживать самостоятельно - или которые легко может решить опытный механик.

    Чтобы составить список, машина должна быть новой или построенной за последние 10 лет. Эксперты, с которыми мы говорили, - независимые механики, которые не проводят дни, работая только над одной маркой.

    Что делает автомобиль легким в обслуживании и ремонте?
    Многие факторы облегчают работу с некоторыми транспортными средствами, чем с другими. Поскольку моторные отсеки становятся более переполненными, доступ к часто обслуживаемым деталям имеет решающее значение. Если вам нужны специализированные инструменты или вам нужно удалить детали для доступа к другим деталям, обслуживание становится более длительным и дорогим.

    Некоторые производители делают это проще, чем другие. Маркировка деталей, подлежащих обслуживанию пользователем, в моторном отсеке - и объяснение в руководстве пользователя, как их осматривать - это два способа, которыми автопроизводители помогают потребителям.

    Хотя найти автомобиль все труднее и труднее, покупка автомобиля, который отказывается от передовых технологий для более простых систем, делает процесс обслуживания и ремонта дешевле и проще. Например, пятиступенчатая механическая коробка передач менее сложна в ремонте, чем сложная восьмиступенчатая автоматическая коробка передач.

    Возможность легко и быстро найти доступные компоненты для обслуживания и запасные части является решающим фактором для поддержания вашего автомобиля на дороге. В конце концов, быстрая поездка в местный магазин автозапчастей лучше, чем заказ запчастей со всей страны - или в некоторых случаях, с другой стороны мира.

    Еще один инструмент, который позволяет легко починить автомобиль, - это Интернет. Некоторые модели имеют обширную библиотеку онлайн-видео, которые объясняют общие процедуры обслуживания и ремонта. Другие модели однако, имейте намного более ограниченную информацию обслуживания онлайн.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Subarus
      Осмотр жидкостей и других исправных деталей на многих Subarus является более простым процессом, чем на других автомобилях. Компания выделяет контрольные точки под капотом ярко-желтого цвета для удобства идентификации. Многие из четырехцилиндровых двигателей, расположенных горизонтально, имеют легко доступный масляный фильтр.

      Однако другими способами обслуживание Subaru может быть более сложным, чем другие транспортные средства. Все, кроме Subaru BRZ 2019 года, оснащены полным приводом, что означает, что дополнительные дифференциалы требуют периодического технического обслуживания.

      Subaru также имеет огромное сообщество энтузиастов. В дополнение к огромному количеству полезных видео, покупатели Subaru могут найти любую необходимую им информацию на форумах владельцев. Эти форумы также доступны механикам, которые могут сэкономить время на диагностику, когда они видят подобные проблемы и решения в Интернете.

      Удалить
    2. Джип Рэнглер
      В то время как Jeep Wrangler стал значительно сложнее с момента его редизайна в 2018 году, самый способный внедорожник компании также является одним из самых простых транспортных средств на рынке для ремонта, технического обслуживания и модернизации.

      Существует множество историй о владельцах Jeep Wrangler, у которых что-то было в нескольких милях от цивилизации, и они починены при свете костра.

      За джипом также стоит огромная экосистема поставщиков запчастей. В дополнение к Mopar, внутреннему поставщику настроек Jeep, существуют сотни других компаний, которые производят компоненты для обслуживания, обновления и исправления Wrangler. Вы даже можете заказать несколько видов дверей для джипа и установить их за считанные минуты.

      Wrangler имеет широко открытый капот, обеспечивающий легкий доступ к двигателю. Старые модели оснащены встроенным шестицилиндровым двигателем объемом 4,0 литра, что обеспечивает достаточно места для работы. Более новые модели предлагают меньше места и требуют более продвинутых диагностических инструментов для выявления проблем. Новейшие Wranglers также включают передовые технологии помощи водителю и техники безопасности, которые неопытные механики не должны пытаться ремонтировать.

      Удалить
    3. Toyota Corolla
      На рынке буквально миллионы Toyota Corollas . В дополнение к звездным прогнозируемым рейтингам надежности - а это означает, что они реже нуждаются в ремонте, чем многие конкуренты - легко найти запчасти для компактного автомобиля и механики, хорошо разбирающиеся в их ремонте.

      Вплоть до нынешней Toyota Corolla 2020 года автомобили были относительно простыми, без множества передовых технологий. Тойота просто нашла то, что сработало для своих клиентов, и надолго придерживалась этой формулы выигрыша. Эти системы были не только надежными, но и владельцами, и механиками их было легко обслуживать.

      Если вы любите делать запчасти, то многолетняя популярность Corolla означает, что на свалках можно найти множество товаров по ценам, намного меньшим, чем вы готовы заплатить.

      С другой стороны, над новой моделью труднее работать. 2020 Corolla имеет множество внедренной расширенных функций безопасности и помощи водителя, а также тщательно современную трансмиссию и гибридный вариант.

      Удалить
    4. Nissan Frontier
      Основы сегодняшнего Nissan Frontier 2019 года восходят к 2005 году. Это было время, когда пикапы сильно отличались от роскошных «внедорожников с кроватями», которыми обладают многие современные грузовики. Некоторые модели Frontier по-прежнему имеют ручные окна и дверные замки, а также более простую технологию двигателя и салона.

      С Frontier не только легче работать, чем на многих грузовиках, но также имеется большой запас как новых, так и бывших в употреблении деталей. Он также извлекает пользу из многолетних отраслевых знаний о том, как решать любые возникающие проблемы. Более того, существует обширная база послепродажного оборудования, разработанного для Frontier.

      В нашем рейтинге компактных грузовиков Frontier 2019 занимает место в нижней части списка. Его рейтинг во многом зависит от его возраста, тесноты салона и отсутствия современного интерьера. Тем не менее, это также самая дешевая модель в своем классе, что делает ее дешевой и простой в обслуживании.

      Удалить
    5. Тойота Такома
      Многие продукты Toyota имеют прогнозируемый рейтинг надежности, который в среднем намного выше среднего. Когда они действительно нуждаются в обслуживании или ремонте, Toyota стремится сделать это легко. Даже с новейшей Tacoma есть достаточно места для работы механиков.

      В общем, Tacoma долго и долго проходит между полной модернизацией, и Toyota продает большое количество грузовиков. Это означает, что найти запчасти очень просто, и в сфере ремонта Tacoma достаточно знаний. На самом деле, есть видео на YouTube, показывающее, как выполнить любой ремонт, который вам может понадобиться.

      Тем не менее, те, кто ищет грузовик, с которым легко работать, могут пропустить новейшие Tacomas. Последние модели стандартно поставляются с набором современных систем безопасности и помощи водителю (ADAS). Если вы выполняете какие-либо действия с грузовиком, связанные с датчиками, на которые опираются эти системы, или изменяете высоту проезда грузовика, датчики должны быть откалиброваны профессионалом с соответствующими инструментами и обучением.

      «Все, что меняет позицию автомобиля, требует перекалибровки датчиков ADAS», - говорит Калкинс из AAA. «Даже замена ветрового стекла требует перекалибровки».

      Удалить
    6. Шевроле Сильверадо
      Как правило, технические специалисты любят работать с Chevy Silverado, особенно те, которые выпускались с 2007 по 2013 год. Здесь есть много места для работы, нет ничего слишком сложного в технологии и щедрая доступность запчастей. То же самое относится к родному брату Сильверадо GMC Sierra .

      Конечно, новейшие модели стали более сложными, с переменным временем газораспределения, отключением цилиндра и 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. 2020 Chevrolet Silverado получает место в верхней половине нашего рейтинга полных пикапов размера .

      Удалить
  2. Седаны среднего размера
    До недавнего перехода на внедорожники среднегабаритные седаны были центром продаж автомобилей в Америке. Автопроизводители выкачали сотни тысяч четырехдверных автомобилей, в том числе Toyota Camry , Honda Accord , Ford Fusion и Nissan Altima . Эти модели были разработаны, чтобы контролировать расходы на техническое обслуживание.

    Для этих автомобилей доступно не только много новых и бывших в употреблении деталей, но и много знаний об их обслуживании и ремонте среди механиков. При надлежащем обслуживании Toyota Camry обладает превосходной прогнозируемой надежностью, поэтому вам не придется выполнять много серьезных механических ремонтов.

    Однако, если вы ищете седан, на котором вы можете поработать самостоятельно, вам следует рассмотреть модель одного поколения или двух старых. Его системы будут менее сложными, и вероятность использования передовых технологий обеспечения безопасности будет ниже.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Форд Корона Виктория
      Во время своего длинного производственного цикла Ford Crown Victoria был фаворитом полицейских агентств и компаний такси. Он не только имеет огромное количество грузовых и пассажирских помещений, но и оснащен мощным двигателем V8. Это также просто, дешево и быстро ремонтировать.

      Заднеприводная компоновка Crown Vic и огромный моторный отсек означают, что к наиболее важным компонентам легко добраться. Есть много доступных деталей, и автомобили знакомы целому поколению автомехаников.

      Самая большая проблема, с которой вы столкнетесь с Ford Crown Victoria или ее родным братом Mercury Grand Marquis, - это просто найти человека с низким пробегом. Также может быть непросто найти тот, который не подвергался бы интенсивному пробегу или не был поврежден ржавчиной в течение ближайшего десятилетия с момента его производства.

      Удалить
    2. Шевроле Круз
      Механики приветствуют дизайн Chevrolet Cruze за простоту обслуживания. Элементы, которые необходимо проверить или изменить, легко найти и идентифицировать. Chevy произвела сотни тысяч автомобилей Cruzes, поэтому запчасти можно легко приобрести у дилеров или в магазинах автозапчастей.

      Шеви недавно прекратил производство Cruze, хотя вы можете найти бродячего Chevy Cruze 2019 года, чтобы купить новый. Скорее всего, вы сможете найти Cruze на рынке подержанных. Компактный автомобиль доступен как четырех-дверный седан и хэтчбек стилей тела.

      Удалить
    3. Мазда Миата

      Mazda MX-5 Miata любима водителей и механиков , так. Легкий родстер - это не только взрыв по самым извилистым дорогам, но и простой в обслуживании. В спортивном автомобиле расположение заднего привода и относительно доступный моторный отсек позволяют легко добраться до предметов , которые должны быть разработаны на.

      У Miatas, особенно ранних моделей, есть свои свечи зажигания, аккуратно доступные вдоль вершины двигателя. Родстеры также сидят низко, так что вы можете добраться до любого угла моторного отсека без растяжения. Тем не менее, вам стоит обратить внимание на одну модель: у Miatas с мощными убирающимися твердыми поверхностями есть сложные механизмы открывания и закрывания крыши, которые лучше оставить профессионалам для ремонта.

      Еще одно преимущество Miata - это глубокие знания энтузиастов. Неважно, насколько непонятен вопрос о том, как что-то исправить на Miata, скорее всего, кто-то в сети найдет ответ.

      Удалить
  3. Что владельцы должны избегать делать сами?
    Одной из причин, по которой многие новые автомобили так дорого обходятся в обслуживании или ремонте, является растущая сложность систем безопасности, информационно-развлекательной системы и управления двигателем. Современные транспортные средства имеют от нескольких десятков до более ста компьютерных систем на борту и сложные сети для их подключения.

    Эти системы требуют сложных диагностических инструментов и знающих технических специалистов для расшифровки их результатов. Самоделкам и неопытным механикам легко бросить дорогие детали в проблему, даже не обнаружив при этом основную проблему.

    «Количество самодельных вещей на вашем автомобиле снижается», - говорит Калкинс о новых автомобилях.

    Передовые системы, которые производители не должны пытаться самостоятельно ремонтировать, - это передовые средства помощи водителю и функции безопасности. Такие технологии, как автоматическое экстренное торможение, помощь в поддержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль и обнаружение пешеходов, опираются на сложные датчики. Они должны быть откалиброваны с использованием соответствующих инструментов каждый раз, когда они обслуживаются или переустанавливаются в автомобиле. Невыполнение этого требования может повлиять на безопасность автомобиля.

    ОтветитьУдалить
  4. А как насчет электромобилей и гибридов?
    Существует городская легенда, что электрические машины не требуют технического обслуживания. Хотя они не требуют замены масла, им все же нужны другие жидкости, тормоза, шины и механические осмотры. Некоторые из этих задач по обслуживанию легко выполняются владельцами, в то время как другие требуют профессионального подхода.

    Гибридные и сменные гибридные автомобили оснащены системами электропривода и двигателями внутреннего сгорания. Они требуют такого же технического обслуживания, как и любое другое транспортное средство, хотя их тормоза могут длиться значительно дольше. Из-за их сложных трансмиссий и электронных систем любое техническое обслуживание, выходящее за рамки рутинных задач обслуживания, лучше всего оставить опытному специалисту с соответствующими инструментами и знаниями о работе с высоковольтными системами.

    ОтветитьУдалить
  5. 10 легких автомобилей для обслуживания и ремонта
    Subarus
    Джип Рэнглер
    Toyota Corolla
    Nissan Frontier
    Тойота Такома
    Шевроле Сильверадо
    Седаны среднего размера
    Форд Корона Виктория
    Шевроле Круз
    Мазда Миата

    ОтветитьУдалить