Translate

Поиск по этому блогу

Когда Tesla перемещает штаб-квартиру в Austin, она получает заказ на 4 миллиарда долларов от Hertz.

Tesla заключила самую крупную сделку по разовым заказам на сумму более 4 миллиардов долларов всего через несколько недель после того, как автопроизводитель объявил о переносе своей корпоративной штаб-квартиры в Остин.


Компания по аренде автомобилей Hertz разместила заказ на поставку 100000 автомобилей Tesla к концу 2022 года - это самый крупный заказ на электромобили, когда-либо размещенный компанией по аренде автомобилей. Компания по аренде покупает седаны Tesla Model 3, четырехдверный автомобиль среднего размера.


Сделка с Hertz оценивалась в 4,2 миллиарда долларов, и она вызвала рост стоимости акций Tesla. Акции Tesla закрылись в понедельник с повышением на 115,18 доллара, или на 12,6%, до 1024,86 доллара на конец дня. По оценкам службы новостей Reuters, рыночная капитализация Tesla в понедельник превысила 1 триллион долларов.


Подробнее: Казалось бы, странная пара, Тесла и Техас становятся тесно переплетенными.

Rental car company Hertz said Monday that it plans to buy 100,000 Tesla Model 3 sedans by the end of 2022, the biggest single purchase for Tesla to date.

Дэн Айвз, аналитик Wedbush Securities, сказал, что сделка с Hertz является «переломным моментом» для Tesla и индустрии электромобилей в целом.


«Масштабы и масштаб самой крупной из когда-либо заключенных сделок по электромобилю - это несомненная ценность для Musk & Co., и в конечном итоге они были бы невозможны без ввода в эксплуатацию мощностей Austin Giga в 2022 году», - сказал Айвз.




Подробнее: Tesla переносит штаб-квартиру из Калифорнии в Остин: «огромное перо в шапке» для региона


Tesla произвела чуть менее 510 000 автомобилей в 2020 году и наращивает поставки в 2021 году. Ранее в этом месяце компания заявила, что в третьем квартале 2021 года она произвела 241 300 электромобилей.


Потребители все чаще используют электромобили, и крупные автомобильные компании, включая Ford и General Motors, все чаще производят свои собственные электромобили. По оценкам Hertz, после выполнения заказа на Tesla электромобили составят более 20% ее мирового парка.




Компания по аренде автомобилей планирует предлагать Tesla Model 3 в аренду в аэропортах и ​​окрестностях на основных рынках и в некоторых европейских городах, начиная с начала ноября. Сделка заключена через год после того, как Hertz объявил о банкротстве в мае 2020 года, и по мере того, как дефицит прокатных автомобилей в стране начинает уменьшаться.


Герц сказал, что клиенты, арендующие Tesla Model 3, будут иметь доступ к 3000 заправочных станциях Tesla в США и Европе.




«Электромобили сейчас являются мейнстримом, и мы только начали замечать рост глобального спроса и интереса», - сказал исполняющий обязанности генерального директора Hertz Марк Филдс.


Подробнее: Tesla по-прежнему не дает много подробностей о переезде штаб-квартиры в Остин


Последняя крупная победа Tesla произошла всего через две недели после того, как генеральный директор Илон Маск объявил, что компания перенесет штаб-квартиру в Остин. К настоящему моменту было дано мало подробностей относительно того, когда произойдет переезд, сколько сотрудников может переехать в Техас или сколько рабочих мест будет создано.


Tesla также приближается к открытию своего производственного предприятия в Центральном Техасе стоимостью 1,1 миллиарда долларов, где, как ожидается, начнется выпуск автомобилей до конца года. В июле 2020 года Маск сказал, что выбрал площадку на юго-востоке округа Трэвис, где компания будет производить свои Cybertruck, Semi, седан компании Model 3, Model Y и аккумуляторы.

Work continues earlier this month on Tesla's $1.1 billion manufacturing facility in Travis County.

Ожидается, что завод в Остине поможет значительно расширить производственные мощности автопроизводителя. Айвз сказал, что производственные мощности в Остине и Берлине будут иметь ключевое значение для увеличения глобального предложения Tesla, поскольку спрос на электромобили превышает его предложение примерно на 30 тысяч единиц в год, и эта проблема только усугубляется цепочкой поставок и нехваткой микросхем. По словам Айвса, поскольку в ближайшие месяцы откроются предприятия в Остине и Берлине, мощности Tesla могут увеличиться примерно до 2 миллионов единиц в год в течение следующих 18 месяцев.


Айвз также предсказал, что масштаб и масштабы предприятия Tesla в Остине позволят компании еще больше увеличить маржу и помочь устранить узкие места в цепочке поставок.


ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий