Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21103 1.5 MT

VAZ 21103 1.5 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Предельная скорость не выше 180 км/час. Время разгона до 100 км/ч оформляет 12.5 с. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 8.8 л, на магистрали - 5.5 л, в смешанном цикле - 7.2 л. Наибольший размер топливного бака 43 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 489 км при езде по городку , 782 км при езде по магистрали , 597 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 455 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2492 мм
Колея передняя1400 мм
Колея задняя1370 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный450 л
Ширина1680 мм
Длина4265 мм
Высота1420 мм

Двигатель

Объем двигателя1500 см3
Мощность94 л.с.
При оборотах5600
Крутящий момент128/3600 н*м
Газораспределительный механизмDOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр4
Диаметр цилиндра82 мм
Ход поршня71 мм
Степень сжатия9.5

Трансмиссия

Количество передач5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость180 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)12.5 с
Расход топлива в городе на 100 км8.8 л
Расход топлива на трассе на 100 км5.5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км7.2 л
Объем топливного бака43 л
Снаряженная масса автомобиля1040 кг
Допустимая полная масса1495 кг
Размер шин175/60 R14

Прочее

Годы выпуска1997 - 2007

avito.ru

ВАЗ-2121М, прототип Нивы с двигателем "Москвич".

ВАЗ-2121М, построенный в двух экземплярах в 1975 году, является версией, испытанной при разработке Нивы и получающей двигатель Москвич 2140. Два изготовленных экземпляра не сохранились до наших дней. Их основными характеристиками были двигатель, еще один карбюратор, расширенный капот, поворотники и круглые габаритные огни, хромированные зеркала и ряд других мелочей.

Мы знаем, что на момент проектирования ВАЗ имел три сборочные линии, на которых предполагалось выпускать около 660 000 автомобилей в год. Поскольку производство автомобилей напрямую связано с производством двигателей, заводу было поручено адаптировать двигатель «Москвич-2140», всем известный силовой агрегат UZAM-412, к почти готовому автомобилю.

Но этот двигатель не ушел под капот Нивы: он был тяжелее и особенно крупнее двигателя ВАЗ-2106, особенно по длине. Кроме того, задача состояла в том, чтобы сохранить оставшуюся часть будущей серии Niva, и поэтому было возможно подключить двигатель к коробке передач через переходник, также занимавший место в моторном отсеке.

Поэтому было принято решение модифицировать кузов, удлинив его: передняя часть прототипов ВАЗ-2121М была на 65 мм длиннее, чем стандартная Нива. Был также небольшой удар на капоте, чтобы запустить двигатель. Перед установкой под капот двигатели «Москвич» прошли стендовые испытания для сравнения с двигателем ВАЗ-2106. Первый не поддерживал сравнение ни в одной области. После того, как двигатель УЗАМ-412 был установлен под капотом, прототипы также были подвергнуты ряду практических испытаний, которые также показали, что эта сборка не принесла абсолютно ничего ...

Как написано выше, только два прототипа ВАЗ-2121М с удлиненным «носом» были построены. Ниже вы найдете список модификаций, которые претерпел Нива ВАЗ-2121:

Передний свес был увеличен на 65 мм, так как двигатель М-412 не попал под капот Нивы.
Запасное колесо было перемещено в багажник, потому что на новом двигателе карбюратор и воздушный фильтр были расположены с левой стороны.
Оригинальная коробка передач была подключена к двигателю М-412 через переходник.
Механизм рулевого управления, система охлаждения и некоторые мелкие детали, необходимые для правильного функционирования автомобиля, были изменены.
Был установлен карбюратор ВАЗ-2101, который снизил токсичность загрязняющих выбросов. Для его редактирования требуется специальный адаптер.
Оригинальный масляный поддон был специально разработан для установки двигателя над передней осью.
Сцепление также изменилось. Это тот из ВАЗ-2101, который был использован.
Стандартный генератор Г-250Ж заменен на Г-221 ВАЗ-2101. Эта модификация была необходима для обеспечения правильной работы генератора.
Различные датчики также должны были быть изменены, например, датчик давления масла или датчик температуры охлаждающей жидкости.
В итоге у нас была удлиненная машина на 6,5 сантиметра и весом на 17,5 кг больше. Из-за прохождения запасного колеса в багажнике распределение масс несколько ухудшилось, а вместимость багажника была уменьшена. Установка нового двигателя потребовала переделки всей передней части, что было непрактично для массового производства. Нагрузка на переднюю ось была изменена, и, поскольку двигатель М-412 был установлен в наклонном положении, правое переднее колесо должно было выдерживать на 33,5 кг больше, чем левое переднее колесо. В ходе испытаний мы заметили, что ВАЗ-2121М слегка наклонился вправо и что при торможении он также тянул вправо.

Кроме того, новый двигатель был только 43 кВт (против 51,6 кВт для двигателя, который мы решили заменить), что оказало влияние на все технические характеристики и характеристики.

Еще одним негативным моментом стало также ухудшение возможностей холодного запуска нового двигателя. Если двигатель ВАЗ-2106 все еще может запускаться при -25 ° С, то двигатель Москвича сгладит при -15 ° С. Выбросы загрязняющих веществ (особенно углеводородов) увеличились незначительно. Во время испытаний было также плохое охлаждение двигателя. Оригинальная система Niva не была сделана на 100% для M-412.

Внедорожный ВАЗ-2121М был хуже, чем стандартная Нива, особенно из-за увеличенных углов атаки, меньшей мощности двигателя и неуместного масляного фильтра. После серии испытаний специалисты завода пришли к выводу, что массовое производство этой версии не рекомендуется. Таким образом, два прототипа больше не использовались и, вероятно, были переработаны.

12 комментариев:

  1. Ford Ranger
    Сделка по покупке: Финансирование с нулевым процентом на 60 месяцев

    Ford Ranger является одним из нового урожая небольших пикапов , вступающего на рынке, или в этом случае, присоединяясь после почти десятилетнего перерыва в США The Ranger основан на глобальной конструкции грузовика Форда, и это имеет стандартный двигатель с турбонаддувом это составляет 270 лошадиных сил.

    Этот двигатель и шасси дают Ranger отличные характеристики буксировки и буксировки, с грузоподъемностью 1860 фунтов и буксирным пределом 7500 фунтов при надлежащем оснащении. Ranger также доступен с простой в использовании информационно-развлекательной системой SYNC 3, которая включает Apple CarPlay и Android Auto .

    Ford предлагает Ranger с отделкой «Lariat», оснащенной кожаными сиденьями, кнопочным пуском, двухзонным автоматическим климат-контролем и 8-дюймовым сенсорным экраном SYNC.

    Эта сделка широко доступна, но не во всех частях страны. Обязательно уточните в вашем местном представительстве Ford наличие в вашем регионе.

    ОтветитьУдалить
  2. Honda Ridgeline 2019 года
    Сделка покупки: 0,9% финансирования в течение 72 месяцев

    Honda Ridgeline не типичный пикап; Этот похожий на автомобиль грузовик лучше, чем многие другие пикапы, отвечает потребностям обычного воина выходного дня. Он имеет инновационные решения для хранения, включая заднюю дверь двойного действия и специальные отсеки, встроенные прямо в кузов грузовика.

    Помимо одного ряда сидений, Ridgeline практически идентичен внедорожнику Honda Pilot , и это хорошо. Это один из самых удобных и умных интерьеров в сегменте пикапов, с множеством удобных мест и отсеков.

    Это предложение истекает 6 января, и оно широко доступно.

    ОтветитьУдалить
  3. Ford F-150
    Сделка покупки: 2500 $ от покупки за 33 600 $

    Иногда нет места и мощности полноразмерного пикапа . Ford F-150 отличается легкостью в использовании технологий , как имеющаяся система SYNC информационно - развлекательной, не усложняя надежную формулу пикапа. F-150 имеет простые в использовании элементы управления и доступен с Apple CarPlay и Android Auto .

    Ford предлагает сделку возврата денег на F-150 XLT, которая на один уровень выше базовой комплектации XL. В XLT добавлен 8-дюймовый сенсорный экран, точка доступа Wi-Fi, возможность подключения Bluetooth и USB, а также электрические стеклоподъемники и замки.

    Эта сделка широко доступна. Ваш кредитный рейтинг играет важную роль в вашем праве воспользоваться этим предложением.

    ОтветитьУдалить
  4. GMC Sierra 1500
    Сделка по покупке: нулевое финансирование в течение 72 месяцев

    GMC Sierra 1500 был полностью переработан для 2019 стиль эволюционировала, но он по- прежнему сохраняет , что высококлассные внешний вид грузовика GMC. Новая Sierra может похвастаться плавным ходом, просторной кабиной и новой четкой информационно-развлекательной системой, удобной для пользователя и поддерживающей Apple CarPlay и Android Auto.

    GMC предлагает Sierra Double Cab с нулевым процентным финансированием в течение шести лет на всех комплектациях, кроме AT4. Двойная кабина расположена между обычной кабиной и четырехдверной кабиной экипажа. Это грузовик с удлиненной кабиной, но с обычными передними распашными дверями.

    ОтветитьУдалить
  5. Toyota Tacoma
    Сделка покупки: 1.9% Финансирование в течение 60 месяцев

    Toyota Tacoma является спортивный, маленький пикап с большими внедорожными способностями, высокая грузоподъемность (когда должным образом оборудовано), и предсказанное балл в своем классе. В стандартную комплектацию Tacoma входит информационно-развлекательная система с 6,1-дюймовым сенсорным экраном, но доступен и более крупный 7-дюймовый экран.

    До 6 января Toyota предлагает Tacoma с 1,9% финансирования в течение пяти лет. Это включает в себя уровни отделки салона вплоть до функциональной отделки TRD Pro, которая имеет усовершенствованные амортизаторы, блокируемый дифференциал и защитные пластины днища.

    Эта сделка истекает 6 января и доступна в большинстве частей страны. Обратитесь в местное представительство Toyota для уточнения наличия в вашем регионе.

    ОтветитьУдалить
  6. Шевроле Колорадо 2019 года
    Сделка по покупке: нулевое финансирование в течение 60 месяцев

    Chevrolet Colorado занимает много больших атрибутов грузовика в натуральную величину и масштабирует их в меньший пакет. В 2019 году Colorado получит обновленную информационно-развлекательную систему и больше портов USB.

    Chevrolet предлагает нулевой процент финансирования во всех отделках Колорадо, кроме базовой модели. Вы можете получить его с мощным 306-сильным двигателем V6 или имеющимся дизельным двигателем Duramax, который выдает 186 лошадиных сил и 369 фунт-фут крутящего момента. С Duramax Колорадо может буксировать до 7 700 фунтов.

    ОтветитьУдалить
  7. GMC Каньон
    Сделка по покупке: нулевое финансирование в течение 72 месяцев

    GMC Canyon отличает изрезанный стиль, большую экономию топлива с его доступным дизельным двигателем, а также солидный салон с удобными в использовании элементов управления. Он имитирует схему управления своего более крупного брата, Sierra 1500 , с радио и климат-циферблатами, расположенными в похожих местах. Каньон также едет и едет как большой грузовик, что внушает доверие.

    GMC предлагает нулевой процент финансирования во всех комплектациях Canyon, кроме комплектации SL. Это включает в себя SLT и роскошный Denali, который оснащен стандартными кожаными креслами, регулируемыми по мощности и обогреваемыми передними сиденьями и множеством уникальных хромированных акцентов.

    Эта сделка широко доступна, но ваш кредитный рейтинг повлияет на ваше право на это предложение.

    ОтветитьУдалить
  8. Chevrolet Silverado 1500
    Сделка покупки: до 10 620 $ ниже MSRP

    Chevrolet Silverado имеет модельный ряд способных двигателей, в том числе какой - то мощный V8s, и это поражает даже баланс между качеством езды и маневренность. Это также обеспечивает достаточно места для пассажиров и их оборудования.

    Chevrolet предлагает экономию более 10000 долларов США на Silverado Double Cab LT с пакетом All-Star Edition и внедорожником Z71. Эти сбережения сводятся к 4620 долл. США для каждого сотрудника, 2000 долл. США для клиентов, 2 000 долл. США для скидки на пакет услуг, 1 500 долл. США для получения бонуса при покупке и 500 долл. США для пакета опционных пакетов.

    Эта сделка доступна не во всех регионах, поэтому обязательно обратитесь в местный дилерский центр Chevrolet, чтобы подтвердить наличие в вашем регионе.

    ОтветитьУдалить
  9. Nissan Titan
    Сделка по покупке: нулевое финансирование в течение 72 месяцев

    Nissan Titan является мускулистым, полноразмерным пикапом с комфортной ездой и уверенной динамикой движения. Он имеет стандартный двигатель V8, а также просторный и тихий салон. В 2019 году Titan получит стандартный 7-дюймовый сенсорный экран с Apple CarPlay и Android Auto .

    Nissan предлагает нулевой процент финансирования на Titan XD, который доступен с дизельным двигателем V8. Это открывает полный потенциал буксировки Титана в 12 700 фунтов. Nissan также предлагает общую экономию до 2250 долларов, в зависимости от комплектации.

    ОтветитьУдалить
  10. Toyota Tundra
    Сделка по покупке: нулевое финансирование в течение 60 месяцев

    Toyota Tundra является большим и внушительным грузовиком , который также вполне разумно. Он имеет стандартный двигатель V8, лучший в своем классе прогнозируемый рейтинг надежности и множество функций помощи водителю. Tundra также поставляется в стандартной комплектации с набором функций безопасности Toyota Safety Sense, который включает в себя предотвращение столкновений вперед, предупреждение о выходе из полосы движения, адаптивный круиз-контроль и автоматические фары дальнего света.

    До 6 января Toyota предлагает Тундру с нулевым процентным финансированием в течение пяти лет. Независимо от того, какую отделку вы выберете, Tundra предлагает комфортный интерьер с большим количеством места для головы и ног для обоих рядов.

    ОтветитьУдалить
  11. Nissan Frontier
    Сделка покупки: 0,9% финансирования в течение 36 месяцев

    Nissan Frontier немного долго в зубе, но это не всегда проблема среди пикапов. Frontier является доступным, надежным и предлагает плавную, изысканную передачу. В 2019 году Nissan украсил кастрюлю новой стандартной 7-дюймовой информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном.

    Nissan предлагает Frontier с 0,9% финансирования в течение трех лет, и высококвалифицированные покупатели могут получить эту ставку в течение пяти лет. Это предложение также включает в себя до 3495 долларов США общей экономии для некоторых комплектаций и пакетов.

    ОтветитьУдалить
  12. 11 лучших предложений по покупке грузовиков на декабрь 2019 года
    2019 Ford Ranger: 0% финансирования в течение 60 месяцев
    Honda RIdgeline 2019 года: финансирование на 0,9% в течение 72 месяцев
    Ford F-150 2020 года: 2500 $ от покупки за $ 33 600
    2019 GMC Sierra 1500: финансирование 0% в течение 72 месяцев
    Toyota Tacoma 2019 года: финансирование на 1,9% в течение 60 месяцев
    Chevrolet Colorado 2019: финансирование 0% в течение 60 месяцев
    2019 GMC Canyon: 0% финансирования в течение 72 месяцев
    Chevrolet Silverado 1500, 2019 год: до 10 620 долларов США ниже MSRP
    2019 Nissan Titan: 0% финансирования в течение 72 месяцев
    Тойота Тундра 2019: финансирование 0% в течение 60 месяцев
    2019 Nissan Frontier: 0,9% финансирования в течение 36 месяцев

    ОтветитьУдалить