Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21102 1.5 MT

VAZ 21102 1.5 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Предельная скорость не выше 170 км/час. За 14 с автомашину разгоняется до 100 км/ч. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 10 л, на магистрали - 5.7 л, в смешанном цикле - 7.3 л. Наибольший размер топливного бака 43 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 430 км при езде по городку , 754 км при езде по магистрали , 589 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 475 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2492 мм
Колея передняя1400 мм
Колея задняя1370 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный450 л
Ширина1680 мм
Длина4265 мм
Высота1420 мм

Двигатель

Объем двигателя1499 см3
Мощность79 л.с.
При оборотах5600
Крутящий момент116/3000 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра82 мм
Ход поршня71 мм
Степень сжатия9.8

Подвеска

Тип передней подвескиMcPherson

Трансмиссия

Количество передач5

Рулевое управление

Диаметр разворота10.4 м

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость170 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)14 с
Расход топлива в городе на 100 км10 л
Расход топлива на трассе на 100 км5.7 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км7.3 л
Объем топливного бака43 л
Снаряженная масса автомобиля1020 кг
Допустимая полная масса1495 кг
Размер дисков5J x 13
Размер шин175/70 SR13

Прочее

Годы выпуска1996 - 2004

zr.ru

Он мог изменить Ладу с 1970-х годов.

Единственный документ попал в руки сайта Carobka: каталог «персональной» выставки дизайнера Владислава Пачко, опубликованный в 2006 году. Эта выставка была организована по случаю 40-летия Автомобильного завода им. Волга.

Владислав Пачко, член Союза дизайнеров России, рисовал много жигулей: «11-я» (модернизированная версия ВАЗ-2101), Самара 2108, 2109 и 21099 линейка, Самара-2 (2113 г.) -14, -15) ... Достаточно взглянуть на рисунки, чтобы понять его огромное творчество. Человек нарисовал много невероятно красивых автомобилей и особенно удачных интерьеров! Если вы обратите внимание на даты его проектов, вы увидите, что многие очень современные решения датируются серединой 70-х годов! И что жаль, что серийные автомобили являются лишь несколькими примерами его творений и не обязательно самыми амбициозными!

Каталог выставки был издан печатным станком АвтоВАЗа и не упоминает какой-либо отпечаток (как это часто бывает). Очевидно, что этот буклет со спиральным переплетом встречается крайне редко. Есть много рисунков и фотографий, которые никто никогда раньше не видел, за исключением людей, работающих в Тольяттинском Строительном Центре. И даже она после выставки эти документы не получила широкого распространения.

Поэтому Carobkaru взял на себя смелость просмотреть этот каталог. Талант Владислава Пачко не вызывает сомнений. Дизайнеры, которые работали и работают в Ладе, являются гордостью Тольятти. И, просматривая этот каталог, вы увидите, что бренд Lada сегодня может сильно отличаться от сегодняшнего ...

7 комментариев:

  1. Лучшие предложения по финансированию подержанных автомобилей на декабрь 2019 года

    В зависимости от сегмента рынка и возраста автомобиля, средний подержанный автомобиль стоит от одной трети до двух третей стоимости нового автомобиля. По данным Kelley Blue Book, средняя цена нового автомобиля в настоящее время превышает 38 000 долларов, и покупка подержанного автомобиля становится все более привлекательной для покупателей, стремящихся сэкономить. Для многих потребителей, платить меньше за подержанный автомобиль, который похож на новую модель, имеет хороший финансовый смысл. Чтобы соблазнить потенциальных покупателей, которые хотят сэкономить еще больше, автопроизводители рекламируют низкие процентные ставки и стимулы возврата денег на своих сертифицированных подержанных автомобилях (CPO).

    Для того, чтобы подержанное транспортное средство было сертифицировано, большинство автопроизводителей требуют, чтобы ему было менее пяти или шести лет и у него было менее 60 000–80 000 миль на одометре. Кроме того, эти модели должны пройти многоточечные проверки в автосалоне. Транспортные средства CPO часто идут с дополнительными преимуществами, хотя эти преимущества зависят от автопроизводителя. Некоторые из лучших программ предлагают 10-летнюю / 100 000-мильную гарантию, помощь на дорогах, возмещение арендованного автомобиля, бесплатный отчет Carfax и бесплатное плановое обслуживание от дилера в течение установленного периода.

    С этими более высокими стандартами и дополнительными преимуществами вам не придется беспокоиться о механических проблемах или невнимании предыдущего владельца к обслуживанию. Если сдаваемый в аренду автомобиль старый, имеет проблемы или слишком много миль, этот автомобиль не будет принят дилером в программу CPO. Чтобы узнать больше, прочитайте, как работают программы CPO, и ознакомьтесь с нашим списком лучших программ CPO .

    Ежемесячные сделки с автомобилями CPO в основном состоят из низкопроцентного финансирования напрямую от автопроизводителей. Некоторые бренды предлагают процентные ставки, которые ниже, чем в среднем по стране для кредитов на подержанные автомобили. С более низкой процентной ставкой вы будете платить меньше в течение срока кредита. Хотя транспортные средства CPO, как правило, стоят дороже, чем несертифицированные бывшие в употреблении модели, более низкие процентные ставки могут помочь компенсировать более высокую цену покупки сертифицированной модели. Для получения дополнительной информации о том, как более низкие ставки экономят ваши деньги, прочитайте « Как финансировать автомобиль и получить автокредит» , а также ознакомьтесь с текущими средними ставками ссуды на покупку подержанного автомобиля, чтобы узнать, сколько вы можете сэкономить у дилера.

    Лучшие предложения на автомобили CPO в этом месяце в основном поступают от брендов роскошных автомобилей. У BMW самый привлекательный стимул CPO в этом декабре: 0,99% финансирования в течение четырех лет с возвратом до 1500 долларов США. Немногие конкурирующие бренды близки к этой сделке. Acura и Infiniti каждый рекламируют одинаковую ставку, но на трехлетний срок, в то время как британские автопроизводители Jaguar и Land Rover предлагают 0,9% финансирования в течение двух лет. Но вам не нужно тратить руку и ногу на автомобиль высокого класса с кожаными сиденьями и всеми возможными вариантами, чтобы получить отличную цену. Мини также предлагает 0,99% финансирования, но с двухлетним сроком.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже если вам не нужен роскошный автомобиль, есть еще несколько отличных вариантов. Многие бренды предлагают финансирование со ставками ниже 2%, в том числе Ford, Honda, Mini, Nissan и Subaru. Это не означает, что покупатели предметов роскоши остаются без экономии: Acura, Lincoln, Mercedes-Benz и Volvo предлагают аналогичные цены. Большинство из этих сделок имеют срок три года. Хотя перспектива погашения трехлетнего внедорожника Honda в течение трех лет звучит привлекательно, она не будет работать для всех бюджетов. Некоторые стимулы имеют более длительные сроки, с такими же низкими процентными ставками, предлагаемыми Honda и другими. Вы можете получить финансирование в размере 1,9% в течение шести лет от Линкольна, но эта сделка доступна только на дорогих моделях бренда Black Label. У Acura и Mini есть следующие самые длинные сроки пяти лет с той же самой привлекательной ставкой.

      В декабре этого года вы можете получить возврат денег или кредит на первый ежемесячный платеж от нескольких крупных брендов. БМВ блестяще работает в этом отделе, предлагая 1500 долларов наличными на модели CPO BMW X1 и 750 долларов на седаны 5-й и 7-й серий, а также внедорожники X3 и X5. В отличие от Nissan, который предлагает 450 долларов наличными на некоторых моделях CPO, BMW позволяет сочетать низкопроцентное финансирование со стимулом возврата денег.

      Несмотря на то, что Mazda не предлагает возврат денег в традиционном смысле, Mazda покрывает первый месяц выплат по моделям Miata CX-3, CX-5, CX-9, Mazda3, Mazda6 и MX-5, но стоит взглянуть на большие картина. Принимая во внимание объявленную процентную ставку Mazda почти 4%, эта сделка не так привлекательна, как некоторые конкурирующие предложения.

      Это говорит о том, что не у всех марок есть конкурентоспособные цены на седаны, грузовики и внедорожники. Toyota предлагает финансирование в течение пяти лет, но ее заявленная процентная ставка в 3,49% выше, чем у других брендов. Процентные ставки также могут варьироваться в зависимости от срока кредита, даже если они предлагаются одним и тем же брендом. Возьмите Acura в качестве примера. Хотя его двух- и трехлетние ставки ниже 2%, шестилетние кредиты бренда имеют сравнительно высокую процентную ставку - около 6%.

      Ознакомьтесь с лучшими предложениями по финансированию CPO за декабрь, чтобы принять правильное решение о покупке автомобиля. Если вы ищете выгодные предложения на автомобили, на которые не распространяются эти предложения CPO, ознакомьтесь с другими предложениями по финансированию подержанных автомобилей

      Удалить
    2. Acura : 0,99% для 24–36 месяцев, 1,99% для 37–60 месяцев или 5,99% для 61–72 месяцев в моделях CPO RDX и TLX 2014–2019 гг. (Срок действия истекает 1/2/2020)

      BMW : 0,99% в течение 48 месяцев и от 750 до 1500 долл. США в виде возврата денежных средств в некоторых моделях CPO 5 серий, 7 серий, X1, X3 и X5 2015-2018 годов (срок действия истекает 1/2/2020)

      Cadillac : 2,9% в течение 48 месяцев на некоторых моделях CTS седан, Escalade и XT5 (Срок действия истекает 1/2/2020)

      Ford : 1,99% в течение 36 месяцев на моделях CPO, включая полноразмерный пикап F-150 (Expires 1/2/2020)

      Honda : 1,99% на срок до 36 месяцев на моделях CPO Accord, CR-V, HR-V, Odyssey и Pilot 2014-2019 (срок действия 1/2/2020)

      Infiniti : 0,99% в течение 36 месяцев или 2,99% в течение 72 месяцев в большинстве моделей CPO 2014-2019 (срок действия 1/2/2020)

      Jaguar : 0,9% в течение 24 месяцев или от 1,9% до 2,9% в течение 36 месяцев в некоторых моделях 2016-2018 CPO E-Pace, F-Pace, F-Type, XE, XF и XJ (Срок действия истекает 1/2/2020)

      Land Rover : 0,9% в течение 24 месяцев или 1,9% -2,9% в течение 36 месяцев в некоторых моделях 2016-2018 CPO Discovery, Discovery Sport, LR4, Range Rover, Range Rover Evoque, Range Rover Sport и Range Rover Velar (срок действия 1 / 2/2020)

      Линкольн : 1,9% на срок до 72 месяцев на некоторых моделях CPO Black Label или 2,99% на 66 месяцев на все остальные модели CPO (Срок действия истекает 1/2/2020)

      Mazda : 3,99% в течение 36 месяцев и без платы за первый месяц в некоторых моделях 2015-2010 CPO CX-3, CX-5, CX-9, Mazda3, Mazda6 и MX-5 Miata (срок действия истекает 12/6/2020)

      Mercedes-Benz : 1,99% в течение 36 месяцев на некоторых моделях CPO 2016–2018 годов, включая несколько моделей кузовов седана C-класса, CLA, E-класса, GL, GLA, GLC, GLE, GLS и S-класса (срок действия истекает 1/2/2020)

      Мини : 0,99% в течение 24 месяцев, 1,99% в течение 60 месяцев или 2,99% в течение 72 месяцев в моделях CPO на 2015-2018 годы (срок действия истекает 1/2/2020)

      Nissan : 1,99% в течение 36 месяцев в моделях CPO Altima и Leaf на 2015–2019 гг. Или возврат $ 450 на модели CPO Altima, Sentra, Rogue и Rogue Sport на 2015–2019 гг. (Срок действия истекает 1/2/2020)

      Subaru : финансирование всего 1,99% на всех моделях CPO 2014-2019, включая Crosstrek (истекает 1/2/2020)

      Toyota : 3,49% в течение 60 месяцев на некоторых CPO Camry, Camry Hybrid, Corolla седан, Corolla Hatchback, Corolla iM, Matrix, RAV4 и RAV4 Hybrid (истекает 1/6/2020)

      Volvo : финансирование только 1,99% на некоторых моделях CPO (Срок действия истекает 1/2/2020)

      На момент написания, в декабре не было ни одного рекламного предложения CPO от Audi, Buick, Chevrolet, Chrysler, Dodge, Genesis, GMC, Hyundai, Jeep, Kia, Lexus, Mitsubishi или Volkswagen.

      Хотите купить подержанный автомобиль? Ознакомьтесь с нашим рейтингом подержанных автомобилей , где вы можете прочитать наши обзоры автомобилей и сравнить подержанные автомобили по классу, модели и бюджету. Также просмотрите наши списки сертифицированных подержанных, где вы можете просмотреть подержанные автомобили для продажи в вашем регионе, используя различные критерии поиска. Несмотря на то, что мы работаем над тем, чтобы сделки по подержанным автомобилям были актуальными и точными, лучшим источником текущих скидок и льгот на подержанный или сертифицированный подержанный автомобиль является ваш местный дилер.

      Удалить
  2. Kia Telluride
    Сделка покупки: 0,9% финансирования на срок до 48 месяцев

    Kia Теллур является одним из самых новых, свежих моделей на рынке подразделу в 2020 году, сразу же забил максимум пятна в наших средних рейтингах внедорожников . Теллурид отличается просторной кабиной, изысканным дизайном и стандартным двигателем V6. Вы также получите 8-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay , Android Auto , камеру заднего вида и расширенные функции безопасности, такие как помощь в безопасном выходе, которые недоступны во многих других моделях.

    ОтветитьУдалить
  3. Volkswagen Tiguan, 2019 год
    Сделка покупки: 1.9% финансирования в течение 60 месяцев

    Симпатичный и удобный Volkswagen Tiguan не в состоянии преодолеть верхнюю треть нашего рейтинга компактных внедорожников в значительной степени из-за слабой производительности от его четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом. Тем не менее, Tiguan по-прежнему может многое предложить, включая 6,5-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay, Android Auto и камеру заднего вида в списке стандартных функций.

    Посетите местный дилер VW до 6 января, чтобы подтвердить свое право на это предложение. Имейте в виду, что ваш кредитный рейтинг будет играть роль в определении того, имеете ли вы право на это предложение.

    ОтветитьУдалить
  4. Субару Восхождение 2019
    Сделка покупки: 0,9% финансирования на ограниченный срок

    Subaru Ascent сделал впечатляющий дебют на 2019 год , закрывая год с сильным показом в наших средних рейтинге внедорожников . Его сильные стороны включают в себя просторные сидения, вмещающие до восьми пассажиров, много грузового пространства и стандартный полный привод. Каждый Ascent оснащен четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, а также стандартными функциями, такими как 6,5-дюймовый сенсорный информационно-развлекательный дисплей, Apple CarPlay, Android Auto, камера заднего вида и комплект безопасности EyeSight.

    Посетите свой дилерский центр Subaru до 2 января, чтобы подтвердить наличие и узнать больше о доступных условиях финансирования.

    ОтветитьУдалить
  5. Honda CR-V 2019 года
    Сделка покупки: 1.9% финансирования на срок до 36 месяцев

    Если вы ищете компактный кроссовер, Honda CR-V всегда будет одной из ваших лучших ставок. Его почти всегда награждают местом, находящимся рядом с вершиной нашего рейтинга в этом классе , и он также является победителем нашего лучшего компактного внедорожника 2019 года за денежную награду. Эффективный и надежный CR-V редко оснащается базовой отделкой, всего лишь 5-дюймовым дисплеем, Bluetooth и камерой заднего вида, но стоит выделить чуть больше, чтобы выйти за рамки модели начального уровня, и это того стоит рекомендуемые.

    Посетите свой любимый дилерский центр Honda до 6 января, чтобы подтвердить право на это предложение. Имейте в виду, что ваш кредитный рейтинг будет играть роль в определении того, имеете ли вы право на это предложение.

    ОтветитьУдалить