Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21065 1.6 MT

VAZ 2106 21065 1.6 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 155 км/час. До 100 км/ч автомашину разгоняется за 16 с. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 10.3 л, на магистрали - 7.4 л, в смешанном цикле - 10.1 л. Наибольший размер топливного бака 39 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 379 км при езде по городку , 527 км при езде по магистрали , 386 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 395 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2424 мм
Колея передняя1365 мм
Колея задняя1321 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный325 л
Ширина1611 мм
Длина4116 мм
Высота1440 мм

Двигатель

Объем двигателя1569 см3
Мощность75 л.с.
При оборотах5400
Крутящий момент116/3000 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра79 мм
Ход поршня80 мм
Степень сжатия8.5

Трансмиссия

Количество передач5
Передаточное отношение главной пары4.11

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость155 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)16 с
Расход топлива в городе на 100 км10.3 л
Расход топлива на трассе на 100 км7.4 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км10.1 л
Объем топливного бака39 л
Снаряженная масса автомобиля1050 кг
Допустимая полная масса1445 кг
Размер шин175/70 SR13

Прочее

Годы выпуска1976 - 2006

Технически основным изменением была подвеска. Шасси было модифицировано как Chevy Niva, а амортизаторы были длиннее. Чтобы снизить вибрации и изменить резонансные частоты, инженеры АвтоВАЗа также установили новые подвесы, изготовленные в Сызрани, дисбаланс которых был снижен на 20%.

drom.ru

Сцепление Valeo большего диаметра и более эффективный передающий цилиндр позволили уменьшить усилие на педали на 40%, а также увеличить ее срок службы (120 000 км против 40 000 км). Тормоза также стали более эффективными благодаря главному цилиндру Калины и вакуумному серво-тормозу.

Маркетологи ВАЗа санкционировали повышение цены продажи ВАЗ-21214М до 8 тысяч рублей. Но этот измеренный бюджет может включать новые внутренние полипропиленовые литые панели вместо пластика. Также было достаточно денег, чтобы установить новое складывающееся заднее сиденье, состоящее из двух частей, крепления для детских сидений Isofix и более удобные кнопочные замки (на рисунке это не видно).

Внешне русский внедорожник отличался новыми пластиковыми бамперами, другой решеткой радиатора и особенно большими прямоугольными фарами, которые преобразили его глаза. К сожалению, этот рестайлинг пришлось отложить, и Lada Niva (или Lada 4x4) до сих пор сохраняет свой первоначальный вид.

ВАЗ 2121

9 комментариев:

  1. 2020 Toyota Corolla (галстук)
    19 600 долларов США | Счет новостей США: 8.2 / 10

    Впереди своего гибридного брата в нашем рейтинге маленьких автомобилей - Toyota Corolla 2020 года . Хотя это не может сравниться с топливной экономичностью гибрида, стандартная Corolla имеет цену, которая на 3500 долларов ниже. Как и гибрид, негибридная Corolla имеет идеальный прогнозируемый показатель надежности.

    Он также поставляется с пакетом Toyota Safety Sense на всех комплектациях. Базовая комплектация поставляется с информационно-развлекательной системой с 7-дюймовым сенсорным экраном, которая поддерживает Apple CarPlay (хотя еще не Android Auto). Верхняя планка оснащена 8-дюймовым информационно-развлекательным сенсорным экраном.

    Новая Corolla доступна в моделях седан и хэтчбек. Базовый двигатель седана представляет собой четырехцилиндровый двигатель мощностью 139 лошадиных сил, который сочетается с невыразительной бесступенчатой ​​трансмиссией, которая мало что делает для увеличения мощности автомобиля. Все варианты хэтчбека Corolla - и некоторые седаны - используют 16-сильный четырехцилиндровый двигатель в паре с вариатором или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач.

    В нашем рейтинге компактных автомобилей Corolla заняла место в верхней половине списка.

    ОтветитьУдалить
  2. 2020 Toyota Corolla Hybrid (галстук)
    $ 23 100 | Счет новостей США: 8.1 / 10

    Новейшая модель в обширной линейке газоэлектрических гибридных моделей Toyota - Toyota Corolla Hybrid 2020 года . Четырехдверный седан оценен EPA, чтобы достигнуть 53 миль на галлон в городе и 52 миль на галлон на шоссе.

    Гибриды нередко получают лучший пробег по городу, так как они возвращают энергию, когда они выбегают и тормозят городской трафик. Corolla Hybrid оснащен 1,8-литровым четырехцилиндровым двигателем и парой электродвигателей, которые в совокупности создают 121 лошадиную силу.

    Гибридная Corolla имеет идеальный рейтинг надежности пять из пяти, который соответствует только двум другим маленьким автомобилям. Каждый Corolla Hybrid стандартно поставляется с пакетом Toyota Safety Sense с расширенными функциями безопасности и помощи водителю. Он включает в себя помощь в поддержании полосы движения, адаптивный круиз-контроль, автоматические фары дальнего света и автоматическое экстренное торможение с обнаружением велосипедистов и пешеходов.

    В нашем рейтинге гибридных и электромобилей Corolla Hybrid вошла в первую треть списка.

    ОтветитьУдалить
  3. 2019 Киа Рио (галстук)
    $ 15,390 | Счет новостей США: 8.0 / 10

    Гибкая управляемость и малолитражка - это не те термины, которые вы часто слышите вместе. 2019 Kia Rio предлагает как, хотя, как в четырех-дверный седан и хэтчбек стилей тела. Он также имеет прогнозируемый рейтинг надежности, который намного выше среднего и является одной из лучших гарантий в отрасли.

    Как и большинство автомобилей в классе, у Rio есть много твердых пластмасс, облицовывающих его салон. Тем не менее, его качество сборки интерьера отличное, с приятной планировкой и большим количеством места на передних сиденьях. Его задние сиденья тугие, но это не необычно для малолитражки. Вы должны подняться над базовой отделкой автомобиля, чтобы получить поддержку Apple CarPlay и Android Auto.

    Каждый Rio поставляется с 130-сильным четырехцилиндровым двигателем и шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Многие конкуренты переключились на бесступенчатые трансмиссии, которые, несмотря на свою эффективность, не дают ощущения переключения передач, как у традиционной трансмиссии.

    Рио зарабатывает место в верхней части нашего рейтинга малолитражных автомобилей . Он стал финалистом нашего Лучшего субкомпактного автомобиля 2019 года в номинации «Деньги » и был удостоен награды IIHS.

    ОтветитьУдалить
  4. Шевроле Болт 2019 EV (галстук)
    $ 36 620 | Счет новостей США: 8.1 / 10

    С оценкой EPA в 238 миль, Chevrolet Bolt EV 2019 является одним из электромобилей с большим пробегом, которые вы можете купить. Несмотря на то, что цена для этого класса высока, многие покупатели получат право на полный федеральный налоговый кредит на электромобиль в размере 7500 долларов США , а также стимулы для закупок электромобилей штата и штата.

    Аккумулятор Bolt EV может заряжаться различными способами, в том числе с помощью станций быстрой зарядки с комбинированной системой зарядки (CCS) постоянного тока. Его электродвигатель может запустить вместительный четырехдверный хэтчбек с нуля до 60 миль в час примерно за 6,5 секунд. Это не скорость уровня Тесла, но она также намного дешевле, чем средняя Тесла .

    Каждый Bolt EV поставляется с информационно-развлекательной системой с 10,2-дюймовым сенсорным экраном. Он поддерживает Apple CarPlay, Android Auto, подключение для передачи данных 4G LTE и встроенную точку доступа Wi-Fi.

    Болт EV занимает место в верхней трети нашего рейтинга гибридных и электрических автомобилей . Это самый качественный электромобиль в этом списке.

    ОтветитьУдалить
  5. Шевроле Соник 2019 (галстук)
    $ 15,420 | Счет новостей США: 8.0 / 10

    2019 Chevrolet Соник доступна в седан и хэтчбек модели. С другой стороны, этот малолитражный автомобиль оснащен многофункциональной информационно-развлекательной системой, большим количеством внутреннего пространства для пассажиров на передних и задних сиденьях, прогнозируемым показателем надежности выше среднего и маневренностью.

    Каждый Sonic оснащен информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном, которая поддерживает встроенную точку доступа Wi-Fi, подключение для передачи данных 4G LTE, Apple CarPlay и Android Auto . Это своего рода ирония для автомобиля, который даже не входит в стандартную комплектацию с электростеклоподъемниками или круиз-контролем.

    Он занимает место в верхней части нашего рейтинга малолитражных автомобилей . У него был бы еще лучший рейтинг, если бы не плохие материалы салона и экономия топлива, которая уступает соперникам.

    ОтветитьУдалить
  6. 2020 Hyundai Elantra (галстук)
    $ 18,950 | Счет новостей США: 8.0 / 10

    Hyundai Elantra доступен в моделях седана, которые получили обновление в 2019 году, и в моделях хэтчбека (GT), которые были полностью переработаны в 2018 году. Модельный ряд Hyundai Elantra 2020 года имеет прогнозируемый рейтинг надежности выше среднего четыре из пяти и средний комплект. место в нашем рейтинге компактных автомобилей .

    У Elantra есть большое, хотя и не ведущее в классе, место в багажнике. Для еще большего грузового помещения, выберите хэтчбек, который имеет 55,1 кубических футов пространства со сложенными сиденьями.

    Рейтинги безопасности Elantra 2020 года не были опубликованы, но аналогичный Elantra 2019 года получил высший рейтинг безопасности + IIHS, который является высшей наградой организации. В стандартную комплектацию входит автоматическое экстренное торможение и помощь в поддержании полосы движения.

    В нашем рейтинге компактных автомобилей Elantra занимает место в середине пакета. Несмотря на то, что он делает много вещей хорошо, он удерживается с более высокой позиции благодаря своей не вдохновляющей управляемости и посредственным материалам салона.

    ОтветитьУдалить
  7. Hyundai Ioniq 2019 (галстук)
    22 400 долларов США | Счет новостей США: 8.0 / 10

    2019 Hyundai Ioniq доступен в трех версиях. Традиционный гибрид, получивший оценку EPA для достижения 57 миль на галлон в городе и 59 миль на галлон на шоссе, является наименее дорогим. Гибридный плагин Ioniq (PHEV) может проехать, по оценкам EPA, 29 миль, прежде чем ему понадобится бензиновый двигатель.

    В верхней части ценового графика находится Ioniq Electric за 29 815 долларов, который оснащен литий-ионным полимерным аккумулятором, обеспечивающим дальность действия в 124 мили. Покупатели PHEV и Electric могут претендовать на федеральную налоговую скидку на электромобиль .

    Все модели Ioniq имеют большую грузовую зону и информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, которая поддерживает Android Auto и Apple CarPlay. Он был назван лучшим выбором безопасности от IIHS, что на одну ступеньку ниже их высшей награды.

    В нашем рейтинге гибридных и электрических автомобилей Ioniq занимает место в верхней половине списка.

    ОтветитьУдалить
  8. Тойота Приус Прайм 2019 года (галстук)
    27 350 долларов США | Счет новостей США: 8.0 / 10

    2019 Toyota Prius Prime является гибридом версии стандарта 2019 Toyota Prius . В отличие от обычного Prius, Prime можно заряжать от внешнего источника и проехать до 25 миль, прежде чем включится бензиновый двигатель.

    Когда вы используете зарядное устройство для зарядки аккумулятора Prime, четырехдверный хэтчбек получает оценку экономии топлива EPA в 133 миль на галлон. Без внешнего заряда Prius Prime имеет комбинированный рейтинг 54 миль на галлон по городу / шоссе.

    В стандартную комплектацию автомобиля входят автоматические фары дальнего света, адаптивный круиз-контроль, система поддержки движения по полосе и автоматическое экстренное торможение с обнаружением пешеходов. Его дизайн хэтчбека дает ему больше грузового пространства, чем у многих компактных автомобилей, и он может быть оснащен вертикально ориентированной 11,6-дюймовой информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном. В зависимости от вашей налоговой ситуации, покупка Prius Prime может дать вам право на федеральный налоговый кредит на электромобиль , а также государственные и местные льготы.

    В нашем рейтинге гибридных и электромобилей Prius Prime занимает место в первой трети списка.

    ОтветитьУдалить
  9. Тойота Ярис 2019 (галстук)
    15 600 долларов США | Счет новостей США: 8.0 / 10

    Если вы не уверены в линейке Toyota Yaris 2019 года , возможно, вы не единственный. Проще говоря, старый хэтчбек Yaris исчез. Бывший седан Yaris iA бросил iA, и теперь его просто называют Yaris. Он производится для Toyota компанией Mazda и базируется на Mazda2, продаваемой в других странах.

    Yaris 2019 года стал финалистом нашего лучшего субкомпактного автомобиля 2019 года за денежную награду. Он имеет прогнозируемый рейтинг надежности, который намного выше среднего, и материалы для интерьера, которые затмевают многих конкурентов. В то время как его 106-сильный двигатель слаб, управляемость седана превосходна. По оценкам EPA, вы можете ожидать до 32 миль на галлон в городе и 40 миль на галлон на шоссе.

    Каждый Yaris стандартно поставляется с низкоскоростным автоматическим экстренным торможением и камерой заднего вида. Он занимает место в верхней части нашего рейтинга малолитражных автомобилей.

    ОтветитьУдалить