Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21063 1.3 MT

VAZ 2106 21063 1.3 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 140 км/час. Время разгона до 100 км/ч оформляет 18 с. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 9.5 л, на магистрали - 7.8 л, в смешанном цикле - 9.3 л. Наибольший размер топливного бака 39 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 411 км при езде по городку , 500 км при езде по магистрали , 419 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 400 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2424 мм
Колея передняя1365 мм
Колея задняя1321 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный325 л
Ширина1611 мм
Длина4116 мм
Высота1440 мм

Двигатель

Объем двигателя1300 см3
Мощность64 л.с.
При оборотах5600
Крутящий момент92/3400 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра79 мм
Ход поршня66 мм
Степень сжатия8.5

Трансмиссия

Количество передач5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость140 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)18 с
Расход топлива в городе на 100 км9.5 л
Расход топлива на трассе на 100 км7.8 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км9.3 л
Объем топливного бака39 л
Снаряженная масса автомобиля1035 кг
Допустимая полная масса1435 кг
Размер шин175/70 SR13

Прочее

Годы выпуска1976 - 1993

Еще во времена СССР тольяттинский завод начал поставлять сербской компании Crvena Zastava, расположенной в городе Крагуевац, комплекты CKD, которые использовались для сборки вагона ВАЗ-2104 для югославского рынка. , Модель была полностью идентична той, что продавалась в Советском Союзе, но вскоре была создана удлиненная версия, довольно интересная.

pikabu.ru

В конце 1980-х годов югославский завод получил заказ на поставку большого количества медицинской техники на базе этого универсала. Чтобы установить носилки и медицинское оборудование, Црвена Застава выдвинула заднюю часть кузова (значительно увеличив задний свес) и подняла крышу. Автомобиль получил название Lada Karavan Sanitet, а предварительная серия была сделана в 1989 году.
Интересно, что эти первые экземпляры немного отличались от модели, выпущенной позже. У них была нормальная крыша, а задние боковые окна были удлинены до той же длины, что и кузов. Впоследствии, чтобы сократить расходы, дизайнеры использовали окна обычной модели и добавили непрозрачную вставку сразу после задних дверей. Внутри слева находились носилки, а справа - место для медсестры. Передняя часть кабины была отделена от остальной части этой машины скорой помощи с перегородкой из плексигласа, на которой была установлена ​​лампа для освещения медикализованной стороны.
Завод также пытался выполнить серию машин скорой помощи с расширенной колесной базой между передними и задними дверями, как на традиционном лимузине. Судя по всему, автомобиль также назывался Лада Караван Санитет.
Но история на этом не заканчивается, так как сербский завод также выпускает «гражданские» автомобили. У этих длинных перерывов была плоская крыша, и стандартная кабина могла перевозить 5 пассажиров. Сегодня не редкость переправа в бывшей Югославии, а также на Украине и в России, тем более что некоторые машины скорой помощи после реформирования были превращены в коллективные такси. Некоторые даже были превращены в катафалк со странным выпуклым люком для размещения гроба.
Со временем почти все эти длительные разрывы испытывают оседание, характерное для их задней части. Это неудивительно, учитывая возросшую нагрузку, которая была наложена на задний свес. Некоторые примеры даже показывают небольшую складку на крыше или на задних крыльях в области колесных арок.





9 комментариев:

  1. Фольксваген Гольф 2019 (галстук)
    21 845 долл. США | Счет новостей США: 7,9 / 10

    Как мы уже говорили ранее, класс компактных автомобилей чрезвычайно конкурентоспособен. В остальном отличная модель может быть выдвинута к середине пакета только с одной серьезной ошибкой. Это касается Volkswagen Golf 2019 года , который является спортивным и хорошо оборудованным.

    Однако его рейтинг снижается из-за плохой прогнозируемой оценки надежности двух из пяти. Это означает, что Golf, скорее всего, потребует ремонта, поскольку он стареет, чем большинство конкурентов.

    Каждый Golf поставляется с сигналом заднего перекрестка, контролем слепых зон и автоматическим экстренным торможением с обнаружением пешеходов. Дополнительная технология безопасности включает в себя адаптивный круиз-контроль, помощь в поддержании полосы движения и автоматические фары дальнего света.

    Базовый Golf поставляется с 147-сильным турбонаддувом. Полностью электрическая (e-Golf) и высокопроизводительная (Golf R) модели доступны на модели 2019 года.

    ОтветитьУдалить
  2. 2020 ниссан верса (галстук)
    $ 14,730 | Счет новостей США: 7,9 / 10

    2020 Nissan Versa доказывает , что малолитражный автомобиль может быть хорошо оснащены и надежно, при этом имея один из самых низких цен на новый автомобиль на рынке. Versa 2020 поставляется в стандартной комплектации с автоматическим экстренным торможением, задним автоматическим торможением, автоматическими дальним светом фар и предупреждением о выходе из полосы движения.

    Он также имеет прогнозируемый рейтинг надежности 4,5 из пяти, что является одним из самых высоких показателей в классе малолитражных автомобилей.

    Теперь о плохих новостях: Versa оснащена четырехцилиндровым двигателем мощностью 122 лошадиных силы, хотя использование термина «приведенный в действие» может быть преувеличением для анемичного двигателя. Механическая коробка передач с пятью скоростями прибывает стандарт, в то время как бесступенчатая автоматическая коробка передач (CVT) доступна. С CVT Versa получает оценки экономии топлива EPA 32 мили на галлон в городе и 40 миль на галлон на шоссе.

    В нашем рейтинге малолитражных автомобилей , Versa 2020 года получает место среднего класса.

    ОтветитьУдалить
  3. Honda Insight 2019 (галстук)
    22 930 долл. США | Счет новостей США: 7,9 / 10

    2019 Honda Insight четыре-дверный седан представляет собой газ-электрический гибрид , который получает превосходную экономию топлива. В стандартную комплектацию входит множество передовых технологий безопасности и помощи водителю, в том числе многие из них являются опциональными для многих конкурентов. Он также был назван Top Safety Pick + Страховым Институтом Безопасности Шоссе (IIHS).

    Как и многие гибриды, Insight ставит эффективность выше производительности, что приводит к силовой трансмиссии, которая не такая спортивная, как у конкурентов. Однако, в отличие от некоторых гибридных конкурентов, размещение батарейного блока Insight не повреждает пространство в багажнике, что вполне достаточно. Прогнозируемый показатель надежности также выше среднего.

    Insight - совершенно новая модель для 2019 года, занявшая место Honda Civic Hybrid в линейке бренда в США. Он занимает второе место в нашем рейтинге гибридных и электрических автомобилей .

    ОтветитьУдалить
  4. 2020 Hyundai Accent (галстук)
    15 155 долларов США | Счет новостей США: 7,7 / 10

    Самый маленький автомобиль, предлагаемый Hyundai в США, это Hyundai Accent 2020 года . Хотя это малолитражный автомобиль, он имеет вместительный салон на пять посадочных мест. Все модели оснащены четырехцилиндровым двигателем мощностью 120 лошадиных сил и бесступенчатой ​​автоматической коробкой передач, которая движет автомобиль в неспешном темпе.

    Эта скучная производительность - одна из причин, по которой Accent получает такие хорошие показатели экономии топлива для негибридов. EPA оценивает это в 33 мили на галлон в городе и 41 милю на галлон на шоссе.

    В стандартную комплектацию седана входит USB-порт, телефонная связь Bluetooth и информационно-развлекательная система с 5-дюймовым сенсорным экраном. Верхняя планка оснащена 7-дюймовым сенсорным экраном, а также поддержкой Apple CarPlay и Android Auto . Accent также имеет прогнозируемый показатель надежности выше среднего и одну из лучших гарантий на рынке с охватом трансмиссии в течение 10 лет или 100 000 миль.

    Он занимает промежуточное место в нашем рейтинге малолитражных автомобилей .

    ОтветитьУдалить
  5. Субару Импреза 2019 (галстук)
    18 595 долларов США | Счет новостей США: 7,7 / 10

    У Subaru Impreza 2019 года есть кое-что, что есть у немногих компактных конкурентов: Стандартный полный привод. Это, плюс вместительные оценки салона и экономии топлива, которые выше среднего, помогают компенсировать некоторые слабые стороны Impreza.

    Наш рейтинг компактных автомобилей показывает Impreza в нижней половине списка. Его 2,0-литровый двигатель выдает 152 лошадиных силы. Выберите руководство с пятью скоростями, и вы сможете воспользоваться всеми преимуществами двигателя. Однако выберите доступную бесступенчатую автоматическую коробку передач, и Impreza гораздо менее резвый и приятный в управлении. Это, однако, получить лучший пробег с автоматом.

    По сравнению с другими в классе, интерьер Impreza не впечатляет. Хотя интерьер достаточно просторен, выбор материалов для интерьера Subaru просто не на высоте. Прогнозируемый показатель надежности составляет 2,5 из пяти, что ниже среднего.

    ОтветитьУдалить
  6. Фольксваген Джетта 2019 (галстук)
    $ 18,745 | Счет новостей США: 7,7 / 10

    2019 Volkswagen Jetta полностью переработан с улучшенной экономией топлива, обновленной кабиной и дополнительной имеющейся техникой безопасности. В то время как компетентный соперник в многолюдном сегменте, Jetta изо всех сил пытается выделиться. Тем не менее, он получил одну из наших премий « Лучшие новые автомобили для подростков » в 2019 году .

    Когда Jetta оснащена мощным четырехцилиндровым двигателем с 147-сильным турбонаддувом и доступной восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, Jetta зарабатывает около 30 миль на галлон в городе и 40 миль на галлон на шоссе. Это отличные цифры для негибридного автомобиля. Автомобиль также имеет прогнозируемый показатель надежности выше среднего 3,5 из пяти.

    Хотя в базовой модели не так много активных технологий безопасности, подойдите к Jetta SE, и вы получите автоматическое экстренное торможение, мониторинг мертвой точки и предупреждение о перекрестном движении сзади. В нашем рейтинге компактных автомобилей Jetta находится в нижней половине списка. Его динамика вождения не такая захватывающая, как у некоторых соперников, и ему не хватает уровня внутренней отделки, который ожидается в классе.

    ОтветитьУдалить
  7. 2019 Mini Cooper Clubman
    24 900 долларов США | Счет новостей США: 7,6 / 10

    Рейтинг Mini Cooper Clubman 2019 года стал хитом благодаря более высокой цене, чем в среднем по классу, и невыразительной экономии топлива. Однако у Clubman есть много чего, в том числе прогнозируемый рейтинг надежности, который намного выше среднего, и стильный, высококлассный интерьер, наполненный ретро-репликами.

    В задних боковых дверях экипажа Clubman вы найдете большой грузовой отсек. Его легко загружать и выгружать из-за низкого пола автомобиля. Во многих отношениях Clubman представляет собой версию Mini Cooper для универсалов с малолитражной вместимостью, похожей на внедорожник.

    Mini предлагает выбор из трех двигателей в Clubman. Базовый двигатель представляет собой 134-сильный трехцилиндровый турбодвигатель. Вы можете перейти на четырехцилиндровый турбодвигатель мощностью 189 лошадиных сил или турбо-четырехцилиндровый двигатель мощностью 228 лошадиных сил. Стандартная трансмиссия - это шестиступенчатая механическая коробка передач, но базовый двигатель может быть согласован с шестиступенчатой ​​автоматической. Восьмиступенчатая автоматическая коробка передач доступна для моделей с четырехцилиндровыми турбинами.

    В нашем рейтинге малолитражных автомобилей Mini Clubman занимает место в нижней половине списка.

    ОтветитьУдалить
  8. Subaru WRX 2019 (галстук)
    27 195 долларов США | Счет новостей США: 7.4 / 10

    С базовыми ценами в диапазоне от 27 195 долларов за спортивный WRX до 36 595 долларов за высокопроизводительный WRX STI, линейка Subaru WRX 2019 года является одной из самых дорогих среди небольших автомобилей. Однако эти ценники включают полный привод и необычные уровни производительности.

    WRX оснащен 268-сильным горизонтально-оппозитным (боксерским) турбонаддувом с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Выберите WRX STI, и вы получите 310-сильный боксер с турбонаддувом с четырьмя цилиндрами и руководство с шестью скоростями. Вы можете получить бесступенчатую автоматическую коробку передач для WRX, но не для STI.

    Мощные двигатели, жесткие подвески и полноприводная система с высокими эксплуатационными характеристиками обеспечивают исключительную производительность как на асфальте, так и на рыхлом гравии. Однако такая производительность достигается за счет экономии топлива, которая ниже среднего для класса.

    Наш рейтинг компактных автомобилей показывает WRX 2019 года в нижней части списка. Это связано с его высокой ценой, низкой экономией топлива, плохими материалами салона и мрачным прогнозируемым показателем надежности, равным двум из пяти.

    ОтветитьУдалить
  9. Форд Фиеста 2019 (галстук)
    14 260 долл. США | Счет новостей США: 7.4 / 10

    Самым маленьким автомобилем Ford является шустрый исполнитель, который доступен либо в качестве компетентного пригородного автомобиля, либо воодушевляющего горячего люка. У Ford Fiesta 2019 года есть четырехцилиндровый двигатель на 120 лошадиных сил, который соответствует захватывающей механической коробке передач с пятью скоростями или посредственному автоматическому двойному сцеплению с шестью скоростями.

    Обновитесь до Fiesta ST, и вы получите 197-сильный EcoBoost Turbo, который сочетается с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, настроенной на ходовые характеристики подвеской и 17-дюймовым комплектом колес и шин. ST доступен только как хэтчбек, в то время как стандартная Fiesta выпускается в кузовах хэтчбек и седан.

    В нашем рейтинге малолитражных автомобилей Fiesta заняла место в нижней половине списка. Прогнозируемый показатель надежности ниже среднего, относительно небольшой грузовой отсек и узкие задние сидения.

    ОтветитьУдалить