Translate

Поиск по этому блогу

Stellantis и Qualcomm сотрудничают для создания новых автомобильных платформ с решениями Snapdragon Digital Chassis Solutions

 Stellantis NV и Qualcomm Technologies, Inc. сегодня объявили о многолетнем технологическом сотрудничестве, направленном на использование новейших достижений цифрового шасси Snapdragon® для предоставления интеллектуальных, настраиваемых и захватывающих автомобильных возможностей миллионам автомобилей 14 знаковых автомобильных брендов Stellantis, начиная с 2024 года. .

Stellantis NV и Qualcomm Technologies, Inc. сегодня объявили о многолетнем технологическом сотрудничестве, направленном на использование новейших достижений цифрового шасси Snapdragon® для предоставления интеллектуальных, настраиваемых и захватывающих автомобильных возможностей миллионам автомобилей 14 знаковых автомобильных брендов Stellantis, начиная с 2024 года. Используя платформы Snapdragon® Cockpit Platform и возможности 5G для телематических систем, Stellantis сможет удовлетворить растущие ожидания клиентов в отношении персонализированных и передовых услуг, которые можно постоянно обновлять.

Это соглашение упростит план Stellantis по объединению всех доменов программного обеспечения в высокопроизводительные компьютеры, используя высокопроизводительные автомобильные платформы Snapdragon с низким энергопотреблением во всех основных областях транспортных средств, а также поможет защитить цепочку поставок стратегических компонентов Stellantis.

«Наше технологическое сотрудничество с Qualcomm Technologies — еще один пример того, как мы выявляем лидеров отрасли, которые будут работать вместе с нашими увлеченными и талантливыми внутренними командами, когда мы преобразовываем наши автомобили с помощью программно-определяемого подхода. Это в конечном итоге лучше удовлетворит потребности образа жизни наших клиентов благодаря безопасным, персонализированным и постоянно подключенным функциям», — сказал Карлос Таварес, генеральный директор Stellantis. «Большой опыт Qualcomm Technologies в автомобилестроении и масштабирование в качестве лидера в области полупроводников позволят нам вертикально интегрировать ключевые элементы наших новых платформ и более тесно управлять всей цепочкой поставок электроники, чтобы обеспечить доступ к лучшим технологиям, что позволит выполнить объем Stellantis. потенциал и достичь нашей цели Dare Forward 2030».

«Для Qualcomm большая честь расширить нашу работу со Stellantis, чтобы дать новое определение автомобилям в 21 веке, внедрив решения Snapdragon Digital Chassis в свои будущие автомобили», — сказал Кристиано Амон, президент и главный исполнительный директор Qualcomm Incorporated. «Создавая открытые, масштабируемые и всеобъемлющие автомобильные платформы, включающие полупроводники, системы, программное обеспечение и услуги, мы даем возможность Stellantis, а также более широкой автомобильной экосистеме возглавить переход к цифровой эре автомобилей».

Подняв отношения между водителем и транспортным средством на новый уровень, Stellantis будет использовать платформы Snapdragon Cockpit нового поколения для питания автомобильных коммуникационных и информационно-развлекательных систем для  STLA SmartCockpit , который разрабатывается и разрабатывается совместно с Amazon и Foxconn. Платформы Snapdragon Cockpit Platform разработаны не только для отображения графики высокой четкости на сенсорной и голосовой панели управления, но и для полного погружения в салон, обеспечивая превосходное качество звука и кристально чистое голосовое общение по всему салону автомобиля.

Платформы Snapdragon Cockpit также будут использоваться для улучшения  STLA Brain , обеспечивая новый уровень цифрового интеллекта для удобства и безопасности, а также помогая расширить возможности личного помощника в автомобиле с помощью интуитивно понятных функций искусственного интеллекта (ИИ), которые включают:

  • Беспроводные (OTA) обновления, которые позволят транспортному средству естественным образом развиваться и улучшаться с течением времени за счет постоянного обновления, модернизации и улучшения, а также функций по запросу и мгновенных обновлений транспортного средства, таких как дополнительная мощность или режимы движения.
  • Персонализированный опыт с использованием ИИ для адаптации к широкому спектру предпочтений клиентов
  • Улучшенный пользовательский интерфейс благодаря более быстрой связи с подключенными функциями и более высокой вычислительной мощности для поддержки будущих обновлений.
  • Постоянные интересные новые услуги и решения
  • Всегда на связи
  • Улучшение опыта владения благодаря диагностике и ремонту, выполняемому по беспроводной сети для всех основных систем автомобиля.

Первое приложение будет под брендом Maserati для питания информационно-развлекательной системы Stellantis следующего поколения.

Источник: Стеллантис

Комментариев нет:

Отправить комментарий