Translate

Поиск по этому блогу

Chrysler исследует варианты электрифицированного будущего бренда, представив концепцию графита Chrysler с воздушным потоком на международном автосалоне в Нью-Йорке 2022 года

 Chrysler сегодня представил Graphite вариант своей полностью электрической концепции Airflow на международном автосалоне в Нью-Йорке 2022 года.

Концепция Chrysler Airflow первоначально дебютировала на выставке Consumer Electronics Show (CES) 2022 года в Лас-Вегасе, но с новым Graphite Chrysler предлагает переосмыслить путь бренда к полностью электрическому будущему.

Концепт Chrysler Airflow Graphite отличается новым внешним видом Galaxy Black, а также элементами интерьера и экстерьера Cyprus Copper, которые подчеркивают гладкую, утонченную новую индивидуальность концепта Airflow, представленного на официальном мировом автосалоне.

Chrysler также объявил в январе на CES, что к 2025 году бренд выпустит свой первый аккумуляторный электромобиль (BEV), а к 2028 году предложит линейку полностью электрических автомобилей Chrysler.

«Концепция Chrysler Airflow Graphite, последняя версия нашей полностью электрической концепции, представляет множество возможностей на пути нашего бренда к полностью электрическому будущему, — сказал Крис Фьюэлл, генеральный директор бренда Chrysler — Stellantis. «Это новое лицо Airflow подчеркивает гибкость будущего направления дизайна бренда Chrysler и нашу способность создавать личности, отражающие наших разнообразных клиентов. По мере того, как наш бренд развивается, чтобы предлагать полный портфель аккумуляторных электромобилей, мы полностью переосмысливаем и заново изобретаем клиентский опыт. Project Ingenuity — это инициатива, в рамках которой мы сотрудничаем с клиентами над нашими будущими инновациями и услугами, предлагая клиентам уникальный персонализированный и восхитительный опыт на протяжении всего пути к покупке, обслуживанию и владению».

Графитовый концепт Chrysler Airflow

Ранняя разработка Airflow включала несколько потенциальных дизайнерских решений для полностью электрической концепции, в том числе Chrysler Airflow Graphite Concept.

Концепт Chrysler Airflow Graphite имеет цвет кузова Galaxy Black, вдохновленный утонченным городским мышлением, которое чувствует себя как дома, ориентируясь среди горизонтов большого города. Оттенок Galaxy Black также обеспечивает яркий контраст с экстерьером Arctic White, ранее показанным на концепте Airflow на выставке CES.

Внешний вид Galaxy Black сочетается с акцентами Cyprus Copper как внутри, так и снаружи, чтобы запечатлеть последнюю итерацию Airflow с ее собственным изысканным, утонченным дизайном. Акценты Cyprus Copper подчеркивают верхнюю часть панорамной стеклянной крыши, а также некоторые поверхности 22-дюймовых колес.

Интерьер Chrysler Airflow Graphite Concept современный и просторный, сочетающий в себе легкость цвета Ice Grey и теплоту акцентов цвета Cyprus Copper, что создает ощущение богатого интерьера. Вызывая привлекательность первоклассного салона, который обеспечивает комфортное пространство между домом и работой, интерьер может похвастаться первоклассными функциями и отделкой, использованием экологически чистых материалов и успокаивающей цветовой палитрой, создавая большее ощущение простора и комфорта.

Будущее бренда Chrysler

Концепт Chrysler Airflow Graphite представляет собой будущее направление развития бренда Chrysler, подчеркивая динамичный дизайн, передовые технологии и бесшовную связь, которые характеризуют полностью электрическую трансформацию бренда. Концепция разработана как пространство, объединяющее людей как физически, так и виртуально.

Благодаря STLA Brain и STLA SmartCockpit пользовательский интерфейс Airflow Concept является гибким, интуитивно понятным и всегда свежим. Интерьер демонстрирует идеи, позволяющие каждому пассажиру получить персонализированный опыт, органично связывающий их с их цифровой жизнью.

Концепция воздушного потока объединяет эти передовые технологии, взаимодействуя посредством расширенной визуализации и продуманного взаимодействия. Пользовательский интерфейс Airflow Concept использует многослойную высококонтрастную графику и продуманные детали, чтобы обеспечить чистый, утонченный внешний вид, который безопасен, прост в использовании и понятен.

Используя формат на основе меню, экраны во всем интерьере Airflow можно персонализировать, упростить и организовать в зависимости от людей и интересов. Информацией на экранах можно поделиться со всеми пассажирами свайпом.

Каждый экран представляет собой персонализированное пространство для доступа к цифровому миру с помощью подключенных развлечений, приложений и загрузок. Каждое сиденье также оснащено встроенной камерой, позволяющей пассажирам участвовать в групповой видеоконференции, не выходя из салона Airflow.

Беспроводные обновления (OTA) поддерживают актуальность услуг Airflow Concept и позволяют пассажирам быстро и легко добавлять новые и инновационные функции. Это функционально сохраняет автомобиль свежим, захватывающим и способным, а также улучшает общее впечатление от владения.

Основой пользовательского опыта Airflow Concept является новая электрическая/электронная (E/E) и программная архитектура STLA Brain. Эта архитектура очень гибкая, разрывая сегодняшнюю связь между поколениями аппаратного и программного обеспечения. Это позволяет разработчикам программного обеспечения быстро создавать и обновлять функции и услуги, используя возможности, встроенные в кабину, не дожидаясь запуска нового оборудования.

STLA SmartCockpit, продемонстрированный в концепции Airflow и построенный на основе архитектуры STLA Brain, легко интегрируется с цифровой жизнью пассажиров транспортных средств для предоставления приложений на основе ИИ, таких как навигация, голосовая помощь, рынок электронной коммерции и платежные услуги.

Полностью электрифицирован + полностью подключен

Наряду с полностью подключенным пользовательским интерфейсом концепт Chrysler Airflow Graphite демонстрирует стремление бренда к 2028 году создать линейку полностью электрических автомобилей, произведенных с использованием экологически чистых производственных процессов и из перерабатываемых и возобновляемых материалов. Благодаря использованию передовых технологий бренд Chrysler порадует клиентов и повлияет на отрасль, чтобы сделать мир лучше, чище и безопаснее.

Концепт Chrysler Airflow оснащен системой STLA AutoDrive, которая обеспечивает возможности автономного вождения 3-го уровня и будет обновляться с помощью обновлений OTA.

Концепт имеет полный привод и приводится в движение двумя электродвигателями (EDM) мощностью 150 кВт, один спереди и один сзади. Концепция предназначена для размещения EDM большей емкости, предлагая потенциал для будущих высокопроизводительных приложений. Приводные двигатели расположены в передней и задней части автомобиля, что максимально увеличивает внутреннее пространство и обеспечивает большой размер колес и широкую стойку Airflow Concept. Аккумулятор рассчитан на дальность до 400 миль без подзарядки.

Язык динамического дизайна

Скульптурный, выразительный дизайн концепта Chrysler Airflow Graphite воплощает в себе транспорт нового поколения премиум-класса и пользовательский опыт. Концепция переосмысливает первоклассный опыт путешествий, который уравновешивает технологические потребности в безмятежной обстановке.

Концепция Airflow отличается обтекаемыми, динамичными пропорциями дизайна, которые обеспечивают элегантный спортивный профиль при увеличении запаса хода EV. Длинная колесная база и широкая колея, а также большие 22-дюймовые колеса и шины визуально подчеркиваются обшивкой акцентного цвета. Элементы дизайна работают вместе, чтобы обеспечить драматическую позицию и обеспечить уверенное, энергичное управление и динамику производительности.

Бесшумная электрическая езда Airflow гармонично дополняет эстетику дизайна, а драматическое выражение концепции дополняется гладким внешним видом Galaxy Black. Спереди Airflow объявляет о своей электрической эстетике с логотипом крыла Chrysler, прикрепленным к световому лезвию решетки радиатора, освещенному кристальной светодиодной подсветкой. Хрустальный светодиодный задний фонарь проходит по всей ширине автомобиля, подчеркивая широкую посадку. Концепция Airflow включает в себя приветствие, отъезд и анимированное освещение, в том числе уникальный цвет морской волны, который означает, что транспортное средство заряжается. Форма диффузора в нижней части задней панели подчеркивает аэродинамическое, гладкое днище, что является ключом к достижению оптимального запаса хода.

Технологии органично интегрированы в интерьер в виде скульптур из темного стекла. Центральная зона управления объединяет индивидуальные элементы управления климатом рядом с С-образными воздушными прорезями. Кристаллизованные текстуры по всему автомобилю добавляют ощущение точности, обеспечивая сложный переход от экстерьера и гармонируя с передовым дизайном интерьера, подчеркнутым изысканностью премиум-класса.

Концепция Airflow Graphite переопределяет точки соприкосновения с интерьером и сочетает в себе иллюзорную невесомость и заземляющие металлы, создавая современные комфортные пространства. Мягкие кожаные сиденья создают более легкую и приятную атмосферу. Материалы, в том числе кожа растительного дубления, а также напольные коврики, ткани и ковровые покрытия из переработанных материалов, представляют будущее экологичного дизайна.

Информационно-развлекательные экраны органично интегрируют технологии в общую композицию интерьера. Сиденья имеют уникальную тонкую конструкцию, которая опирается на пьедестал, повышая комфорт и вместительность, обеспечивая максимальное пространство для ног, плеч и личное пространство для каждого пассажира.

ИСТОЧНИК: Stellantis Северная Америка

Комментариев нет:

Отправить комментарий