Translate

Поиск по этому блогу

Автомобиль

Самые интересные и важные новости автомобильного мира, тест-драйвы популярных моделей, обзоры цен на машины, эксклюзивные материалы и комментарии автоэкспертов, главные изменения в ПДД и ОСАГО


Автомобиль


Автомобиль является колесное транспортное средство используется для перевозки . В большинстве определений автомобилей говорится, что они ездят в основном по дорогам, вмещают от одного до восьми человек, имеют четыре шины и в основном перевозят людей, а не товары. 




Автомобили стали широко использоваться в 20-м веке, и от них зависит развитая экономика . 1886 год считается годом рождения современного автомобиля, когда немецкий изобретатель Карл Бенц запатентовал свой Benz Patent-Motorwagen . Автомобили стали широко доступны в начале 20 века. Одним из первых автомобилей, доступных для широких масс, был американский автомобиль 1908 года выпуска T , выпускаемый компанией Ford Motor Company . Автомобили были быстро приняты в США, где они заменили гужевые повозки и повозки, но потребовалось гораздо больше времени, чтобы быть принятыми в Западной Европе и других частях мира. 




Автомобили имеют элементы управления для вождения, парковки, комфорта пассажиров и различные фары. На протяжении десятилетий к автомобилям добавлялись дополнительные функции и элементы управления, что делало их все более сложными, а также более надежными и простыми в эксплуатации. К ним относятся камеры заднего хода, кондиционеры , навигационные системы и автомобильные развлечения . Большинство автомобилей в использовании в 2010s приводятся в движение с помощью двигателя внутреннего сгорания , работающих на сжигании из ископаемого топлива . Электромобили , которые были изобретены в начале истории автомобиля, стал коммерчески доступным в 2000-х годах и, как ожидается, будет стоить дешевле, чем бензиновые автомобили до 2025 года. 



Есть затраты и выгоды для использования автомобиля. Расходы на человека включают приобретение автомобиля, выплаты процентов (если автомобиль финансируется), ремонт и техническое обслуживание , топливо, амортизация , время вождения, сборы за парковку , налоги и страхование.  Издержки для общества включают в себя содержание дорог , землепользование , заторы на дорогах , загрязнение воздуха , здравоохранение , здравоохранение и утилизацию автомобиля в конце его жизни. Дорожно-транспортные происшествия являются самой большой причиной смертельных случаев, связанных с травмами, во всем мире. 


Личные выгоды включают транспортировку по требованию, мобильность, независимость и удобство. Социальные выгоды включают в себя экономические выгоды, такие как создание рабочих мест и повышение благосостояния в автомобильной промышленности , обеспечение транспорта, социальное благосостояние от возможностей отдыха и путешествий, а также получение доходов от налогов . Способность людей гибко перемещаться с места на место имеет далеко идущие последствия для природы общества. В мире используется около 1 миллиарда автомобилей. Числа быстро растут, особенно в Китае , Индии и других новых индустриальных странах .
----------------------------------
#авто #автомобиль #автомобили #автосалон #автопробег #автоледи #автовинил #автолук #автопутешествие #автомобилист #автотюнинг #автопати #инстаграманет #инстатаг #машина #машины #машинка #машинки #машине #скорость #дорога #дорогадомой #спойлер #тюнинг #двигатель #мощь #гонки #зарулем #руль #amazon #фьфящт

Автоновости и новинки авто. В данном разделе Вы найдете актуальные автомобильные новости со всего мира, а также обзоры автомобильных новинок. MotorPage уделяет особое внимание автоновостям России. Наши новости будут интересны как новичкам в автомобильной теме, так и профессионалам рынка


1 комментарий: