Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21106 2.0 MT

Очень максимально допускаемая скорость 205 км/час. До 100 км/ч автомашину разгоняется за 9.5 с. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 10.5 л, на магистрали - 6.5 л, в смешанном цикле - 8.3 л. При данном размер топливного бака оформляет 43 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 410 км при езде по городку , 662 км при езде по магистрали , 518 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 425 кг.

Кузов

Колесная база2490 мм
Колея передняя1446 мм
Колея задняя1480 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный450 л
Ширина1695 мм
Длина4260 мм
Высота1450 мм

Двигатель

Модель двигателяC20XE
Объем двигателя1998 см3
Мощность150 л.с.
При оборотах6000
Крутящий момент196/4600 н*м
Газораспределительный механизмDOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр4
Диаметр цилиндра86 мм
Ход поршня86 мм
Степень сжатия10.5

Трансмиссия

Количество передач5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость205 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)9.5 с
Расход топлива в городе на 100 км10.5 л
Расход топлива на трассе на 100 км6.5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км8.3 л
Объем топливного бака43 л
Снаряженная масса автомобиля1100 кг
Допустимая полная масса1525 кг
Размер шин195/60 R15

Прочее

Годы выпуска1996 - 2006

pikabu.ru

Калина: симбиоз Оки и Самары.

В третьем томе книги "Vissokoj misli plamen" можно найти интересные и особенно подробные сведения о рождении Лады Калины. Вот небольшое резюме.

Разработка Lada Kalina началась в конце восьмидесятых годов. Первоначально это был проект, полученный из Оки, и поэтому заводской код проекта был 1112. Его производство также не планировалось на ВАЗе. Эта новая модель должна была быть изготовлена ​​на заводе в Элабуге, строительство которого было прервано, и который первоначально должен был производить один миллион тракторов в год. Учитывая масштаб задачи, которую инженеры должны были выполнить для трех сторон, участвующих в проекте, а именно: разработать автомобиль и начать производство с 900 000 единиц в год, было решено подписать меморандум о взаимопонимании. намерение с итальянским Fiat. Вот почему кодовое имя проекта было изменено. Теперь нужно было говорить о проекте А-93 (Анно-93 по-итальянски).

Стилисты АвтоВАЗа отправились в Italdesign в Монкальери, компанию, которой руководит известный итальянский дизайнер Джорджетто Джуджаро, чтобы представить свои работы - эскизы и модели. У итальянцев был только один проект.

Плодотворное сотрудничество начало привлекать финальную машину, но итальянцы почти не помнили предложения АВТОВАЗа по представлению собственного видения проекта А-93. Тем не менее, мы можем помнить, что это был плод общего размышления.

Вскоре после переворота 1991 года проект был приостановлен. СССР рухнул, и увидеть завод в Елабуге из-под земли стало маловероятным. Но самое интересное, что на итальянской стороне проект А-93 был реализован. Именно в 1993 году был запущен Fiat Punto, и итальянская версия модели A-93 не имела собственных деталей и была очень похожа на модели, которые АВТОВАЗ привез в Italdesign три года назад: тот же узнаваемый силуэт и такие же вертикальные фонари в задних стойках. В 1995 году Fiat Punto даже стал автомобилем года! В России «никогда не было хороших дизайнеров», и итальянцы без смущения использовали свой опыт для улучшения российского проекта.

После распада страны Борис Березовский вышел на арену со своим «национальным» автомобильным проектом и очень умными планами обогащаться лично. Начиная с работы над проектом A-93 и частично вдохновленного Opel Corsa, была выпущена модель этого народного автомобиля с заводским индексом 1116. Он должен был полностью отличаться от всех существующих моделей Lada в то время. Когда Борис Березовский сослал себя в коварный Альбион с деньгами проекта, фабрика просто не могла позволить себе продолжить проект и запустить автомобиль!

Однако было решено не отказываться от проекта. Поскольку это было необходимо сделать намного дешевле, мы использовали платформу «Восьмерка», на которую мы положили корпус 1116, разрезанный пополам и удлиненный на 80 мм. В то же время было решено попрощаться с ложными кадрами, которые были одной из главных особенностей первоначального проекта. Легко представить, сколько было бы подсчитано внутреннего пространства Калины Березовского, если бы 1116-й был построен на изначально запланированной платформе.

В этот смутный и сложный для всех период Автоваз работал параллельно с новым проектом Niva. Это объясняет, почему минимум финансовых и человеческих ресурсов был выделен на развитие Калины. Именно поэтому первые предсерии были выпущены только в 1997 году, через два с половиной года после решения продолжить проект Бориса Березовского. Первым произведенным автомобилем был седан хэтчбек, затем седан и, наконец, универсал. У него также был минивэн с именем 1120, но его размеры не позволили ему транспортироваться по конвейерной цепи, и он должен был быть изготовлен в мастерской OPP. Поэтому по простой материальной причине он не видел дня. Производство в мастерской OPP не было бы прибыльным.

В 2001 году была изготовлена ​​вторая партия предсерии, а затем третья партия в 2002 году. Только в 2005 году были выпущены первые серийные автомобили. В итоге Калина родилась быстрее, чем «Деcятка», даже если для запуска производства требовалось больше работы и больше оборудования: роботизированная сварочная линия, современный лакокрасочный цех, совершенно новый конвейер и бесчисленное количество сопутствующего оборудования. Внедренная технология до сих пор не использовалась на АвтоВАЗе.

Калина второго поколения (Калина-2) была запущена всего на три года позже, чем среднее время рестайлинга западных автомобилей. Были изменены не только внешний вид и внешний вид, но и новые технологии в связи с вступлением российского производителя в альянс Renault-Nissan. Несмотря ни на что, Калина остается на первый взгляд странным симбиозом Оки и Самары. Весьма вероятно, что платформа Восьмерки закончит свою жизнь на Калине.

13 комментариев:

  1. Kia Telluride

    Kia Теллур является все-новым автомобилем 2020 модельного года, и заканчивается в верхней части нашего среднеразмерного SUV рейтинга . Это показывает премиальный интерьер, грузы грузового помещения, приятной поездки, и первоклассной безопасности и предсказанных оценок надежности.

    На Telluride распространяется ведущая в отрасли гарантия, и она поставляется со стандартными функциями помощи водителю, а также такими приятными деталями, как сиденья из синтетической кожи,

    ОтветитьУдалить
  2. Volkswagen Tiguan, 2019 год

    2019 Volkswagen Tiguan единственный компактный внедорожник , который поставляется в стандартной комплектации с креслами третьего ряда, хотя в крайнее заднее сиденья подходят только для маленьких детей. Этот Фольксваген предлагает хороший интерьер, большой объем груза и комфортную поездку.

    Tiguan имеет длительную гарантию, высокий уровень безопасности и прогнозируемый рейтинг надежности выше среднего. Стандартно поставляется с удобной информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном с Apple CarPlay и Android Auto .

    ОтветитьУдалить
  3. Toyota Highlander

    Toyota 2019 Highlander может похвастаться красивым интерьером и ассортиментом стандартных средств помощи водителю, а также заработать респектабельный показатель безопасности и почти идеальный прогнозируемый рейтинг надежности. Highlander также предлагает размещение до восьми человек, а также тихую и мягкую поездку.

    Известные стандартные функции Highlander включают 6,1-дюймовый сенсорный экран, распознавание голоса и пять портов USB.

    ОтветитьУдалить
  4. Honda CR-V 2019 года

    Мы назвали Honda CR-V победителем нашего лучшего компактного внедорожника 2019 года за денежную награду. Он занимает лидирующие позиции в рейтинге наших компактных внедорожников, отчасти благодаря огромному грузовому отсеку, вместительным помещениям в обоих рядах, а также похвальной безопасности и прогнозируемой оценке надежности. CR-V также может похвастаться привлекательной кабиной, бодрым ускорением, спокойной управляемостью и фантастической экономией топлива.

    Хотя CR-V не использует стандартные функции, он доступен с Apple CarPlay, Android Auto и несколькими активными средствами безопасности.

    ОтветитьУдалить
  5. Chevrolet Equinox

    В 2020 году Chevrolet Equinox силы «сек включают хорошую экономию топлива, потрясающие результаты краш - тестов, а также превосходный предсказывал рейтинг надежности. Кроме того, он имеет просторную кабину, уравновешенную управляемость и комфортную поездку.

    В Equinox имеется простая в использовании информационно-развлекательная система, подключение к смартфону, точка доступа Wi-Fi, технология безопасности Teen Driver от GM и обширный набор современных систем помощи водителю.

    ОтветитьУдалить
  6. Субару Восхождение 2019

    Subaru вывела Ascent на рынок как совершенно новый трехрядный внедорожник для модели 2019 года. Стандартно поставляется с полным приводом и получает высокие оценки в краш-тестах. Ascent отличается уверенной управляемостью, приятной поездкой и качественной кабиной с впечатляющим объемом груза для класса.

    Стандартные функции Ascent включают информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, интеграцию приложений для смартфонов и несколько ключевых средств безопасности.

    ОтветитьУдалить
  7. Ford Escape

    2019 Ford Escape это хороший выбор для покупателей внедорожников , которые приоритезация общей производительности. Он предлагает маневренность, мощные параметры двигателя и хорошую обратную связь с рулевым управлением Кроме того, Escape предоставляет достаточно места для груза и два ряда сидений, удобных для взрослых.

    Хотя базовая отделка Escape не заполнена функциями, этот стимул применяется к комплектации SE с полным приводом. У SE есть такие тонкости, как дистанционный запуск, отзывчивый интерфейс с сенсорным экраном, интеграция приложений для смартфонов и регулируемое сиденье водителя.

    ОтветитьУдалить
  8. Kia Sportage

    Kia Sportage получает новые стандартные функции , к 2020 году, в том числе интеграции смартфон приложение, на мониторе внимание водителя, предупреждения о лобовом столкновении и обнаружения пешеходов. Этот компактный внедорожник также предлагает привлекательную и хорошо сложенную кабину с удобными креслами для пяти человек.

    Sportage хорошо управляется, обеспечивает расслабленную поездку и ускоряется адекватно для большинства ситуаций вождения. В довершение всего, этот Kia получает потрясающий прогнозируемый рейтинг надежности и поставляется с длительной гарантией.

    ОтветитьУдалить
  9. Mazda CX-5

    В 2019 Mazda CX-5 мест в верхней части нашего компактных внедорожников рейтинга , и это лидер класса , когда речь идет о производительности. Эта Mazda может похвастаться динамичной управляемостью, острым рулевым управлением и послушной ездой. Кроме того, CX-5 хорошо выдерживает краш-тесты и предлагает красивый интерьер с достаточным пассажирским пространством.

    ОтветитьУдалить
  10. Toyota RAV4

    Toyota RAV4 был полностью переработан для 2019 модельного года. Он отличается звездным газовым пробегом, большой грузоподъемностью, исключительной безопасностью и прогнозируемыми показателями надежности. Как и большинство автомобилей Toyota , этот компактный внедорожник оснащен передовыми технологиями помощи водителю. RAV4 обеспечивает два ряда сидений для взрослых, плавную езду и сложную управляемость.

    RAV4 оснащен простой в использовании технологией, такой как информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, Apple CarPlay и точка доступа Wi-Fi в качестве стандартного оборудования.

    ОтветитьУдалить
  11. Hyundai Kona

    Новости США и World Report назвал Hyundai Кона в 2019 Лучший малолитражный внедорожник за деньги . Он имеет высококлассную кабину, маневренность и большую экономию топлива. Kona покрывается первоклассной гарантией и заслуживает похвалы за безопасность и прогнозируемые оценки надежности.

    Стандартные функции Kona включают в себя интуитивно понятную информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, подключение к смартфону, помощь в удержании полосы движения, предупреждение о столкновении вперед и монитор внимания водителя.

    ОтветитьУдалить
  12. Фольксваген Атлас 2019

    2019 Volkswagen Atlas является одним из немногих средних внедорожников , чтобы предложить три ряда взрослых людей мест и щедрый трюм. Несмотря на свою тяжесть, этот Volkswagen очень похож на маленький автомобиль. Сильные стороны Atlas заключаются в отличных показателях безопасности, длинном списке стандартных функций активной безопасности и отзывчивой информационно-развлекательной системе с сенсорным экраном, которая включает в себя современную интеграцию приложений для смартфонов.

    ОтветитьУдалить
  13. 12 лучших внедорожников в аренду в декабре
    2020 Kia Telluride: $ 309 в месяц в течение 24 месяцев
    Volkswagen Tiguan 2019: $ 309 в месяц в течение 39 месяцев
    Toyota Highlander 2019 года: $ 289 в месяц в течение 36 месяцев
    Honda CR-V 2019 года: $ 249 в месяц в течение 36 месяцев
    2020 Chevrolet Equinox: 209 долларов в месяц в течение 24 месяцев
    Подъем Subaru 2019 года: $ 319 в месяц в течение 36 месяцев
    2019 Ford Escape: $ 169 в месяц в течение 24 месяцев
    2020 Kia Sportage: $ 169 в месяц в течение 24 месяцев
    Mazda CX-5 2019 года: 209 долларов в месяц в течение 36 месяцев
    Toyota RAV4 2019 года: 199 долларов в месяц в течение 36 месяцев
    Hyundai Kona 2019: $ 209 в месяц в течение 36 месяцев
    Volkswagen Atlas 2019: $ 399 в месяц в течение 39 месяцев

    ОтветитьУдалить