Translate

Поиск по этому блогу

По дороге с солнцем: солнечные крыши Webasto

 Webasto - пионер в области солнечных крыш для автомобилей. Первая солнечная крыша была установлена ​​на Audi 80 Coupé в 1989 году. С тех пор поставщик постоянно полагается на эту технологию и снова делает ее темой на выставке IAA 2021.

Солнечные технологии меняются, и Webasto поддерживает их. В настоящее время глобальный поставщик автомобилей оснащает различные модели южнокорейского производителя своими солнечными крышами, и интерес к экологически чистым технологиям растет.

Для электрических и гибридных транспортных средств солнечная энергия является разумным решением, поскольку она заряжает аккумулятор, а солнечная энергия может использоваться непосредственно для вождения на электромобиле. Современные эффективные солнечные элементы производят значительно больше электроэнергии, которая может заряжать тяговую батарею с помощью интеллектуального управления батареями. В результате генератор разряжается, а расход топлива снижается. Потенциал экономии углекислого газа на солнечных крышах также впечатляет. Бензиновый двигатель выделяет в среднем на 3,8 г / км меньше углекислого газа, а дизельный автомобиль - около 2,65 г / км, когда на борту установлена ​​солнечная крыша для зарядки аккумулятора. Это означает, что солнечная крыша в настоящее время считается одной из самых эффективных экологических инноваций на рынке.

Эксперты из Webasto, Института солнечных и энергетических систем им. Фраунгофера ISE и Sono Motors GmbH будут говорить о потенциале солнечной энергетики и ее автомобильном будущем во время  круглого стола «Солнечная энергия в электромобильности - возможности и ограничения» в сентябре. 8, 13-13: 30 у киоска Webasto (Odeonsplatz, OP 430)  и на  канале LinkedIn группы Webasto  9 сентября в 17:00.

ИСТОЧНИК: Webasto

Комментариев нет:

Отправить комментарий