Translate

Поиск по этому блогу

Лучшие мойки высокого давления

Удалите грязь с помощью нашего выбора лучших мощных очистителей под давлением, имеющихся в продаже

moyki vysokogo davleniya

После ведра и губки в списке предметов первой необходимости для мытья автомобиля стоит приличная мойка высокого давления. Вместо того, чтобы перемещать навоз вручную или с помощью шланга, мощная струя делает работу быстрой и легкой.  

Но дело не только в мощности, потому что слишком сильные струи могут повредить вашу машину. Хорошая мойка высокого давления даст вам возможность отрегулировать поток в соответствии с работой, начиная от направленной струи для работы на залитой маслом подъездной дорожке и заканчивая легким потоком для нанесения снежной пены или моющего средства.

Профессиональные стиральные машины могут стоить тысячи, поэтому здесь мы сосредоточимся на моделях, предназначенных для заядлых автолюбителей. Кто из восьми кандидатов победит своих соперников и заберет нашу лучшую покупку?

Как мы их тестировали

Чтобы помочь нам судить о лучших стиральных машинах, мы воспользовались помощью Ричарда Типпера из Perfection Detailing. Он профессионально пользуется мойками высокого давления более 30 лет и за это время очистил тысячи автомобилей, в том числе некоторые из самых ценных моделей в мире. 

Вместе мы оценили стиральные машины по простоте использования и хранения, аксессуарам, способности к очистке и соотношению цены и качества. 

Вердикт

Для случайного пользователя, который чистит одну или две машины каждые пару недель, нет необходимости тратить целое состояние, чтобы получить приличную эффективность уборки. И Titan, и Blaupunkt предлагают достойную очистку менее чем за 85 фунтов стерлингов. В конечном счете, более длинный шланг и более прочные фитинги Titan означали, что в нашем первоначальном тесте он занял первое место, опередив своего конкурента. Но если вы являетесь более серьезным энтузиастом и планируете более регулярно выполнять более масштабные работы по уборке, тогда усовершенствованный Kärcher K5 стоит дополнительных вложений. 

Впоследствии мы сравнили победившего Титана с последним соперником от премиального бренда Bosch, чтобы посмотреть, сможет ли он одолеть то место, где его соперники потерпели неудачу. EasyAquatek 120 нацелен на бестселлеров на рынке  и его самая большая привлекательность - это крошечные размеры, которые делают его идеальным, если вы храните стиральную машину в ограниченном пространстве, например, в шкафу под лестницей или небольшом сарае. . 

Он выдержал достойную борьбу, но Titan по-прежнему обеспечивает лучшую производительность и менее утомителен в использовании. Это тоже на десять дешевле, поэтому по-прежнему остается нашим фаворитом. 

1. Titan TTB669PRW

Полученные результаты

Titan Титан TTB669PRW

 
#TTB669PRW
  • Рейтинг: 5 звезд
  • Расход: 6,0 л / мин
  • Аксессуары:  регулируемые форсунки, встроенный флакон с моющим средством, шланг 6 м, очиститель для террасы

Мы не ожидали многого от этой блеклой стиральной машины, но были приятно удивлены. Копье, сопло, шланг и соединители были лучшего качества из всех представленных здесь машин и, кажется, были позаимствованы у профессиональной машины. У него было более чем достаточно мощности и возможностей регулировки, чтобы сделать его пригодным для мойки автомобилей, плюс встроенный бак для моющего средства. Если вы устроили беспорядок на подъездной дорожке, есть также приспособление для очистки патио, которое гарантирует, что вы не взорвите машину грязью и камнями. 

Шланг длиной 6 м означал, что нужно было немного передвигаться, чтобы добраться до более крупных автомобилей, но он установлен на прочных колесах и имеет прочную регулируемую ручку.

Titan не идеален, но за эту цену его невозможно превзойти, и кажется, что он создан для длительного использования. 

Bosch EasyAquatek 120

#EasyAquatek120

  • Рейтинг: 4 звезды
  • Расход: 5,8 л / мин
  • Принадлежности: регулируемая насадка, бутылка, шланг 5 м.

Без присоединенного шланга и насадки Bosch примерно в два раза меньше и весит Titan, что позволяет легко носить с собой и хранить на полке.

Тем не менее, он обладает приличной мощностью, более чем достаточной для грязной машины или подъездной дороги. В комплект входят две форсунки - одна с вращающейся штифтовой форсункой для стойких загрязнений, а другая с регулируемым вентилятором - но они не всегда фиксируются на месте, когда мы их устанавливаем.

В комплект также входит флакон с пенным моющим средством, хотя он крошечный и может покрыть только половину небольшого автомобиля, прежде чем его нужно будет пополнить. 

Небольшой размер машины означает, что место для шланга не очень велико. Хотя под шайбой есть прорезь, попытка свернуть шланг по размеру требует немало терпения.  

Blaupunkt PW3100c

#BlaupunktPW3100c

  • Рейтинг: 4 звезды
  • Расход: 7,1 л / мин
  • Принадлежности: регулируемая насадка, бак для моющего средства, шланг 5 м.

Blaupunkt - это имя, которое вы обычно ассоциируете со стереосистемами в немецких автомобилях восьмидесятых годов, но теперь этот бренд используется на различных электрических элементах, включая ряд мойок высокого давления. 

Длина шланга всего 5 м, но машина достаточно легкая, чтобы ее можно было носить с собой, а копье легко регулируется между струйным наконечником и точным широким вентилятором без подтекания. Нам также понравилось, что форсунку можно было вращать горизонтально или вертикально, в зависимости от того, какую часть машины вы чистите. Единственной нашей серьезной критикой была встроенная катушка, которую мы не могли использовать. В конце концов мы его сняли и просто намотали шланг на ручку. 



Kärcher K5 Full Control Plus

#KärcherK5FullControlPlus
  • Рейтинг: 4 звезды
  • Расход: 8,3 л / мин
  • Принадлежности: регулируемая насадка, бутыль с моющим средством, шланг 8 м, регулируемый поток

K5 выглядит на уровне выше с точки зрения качества по сравнению с большинством других тестируемых здесь шайб, включая собственную K2 Kärcher. У K5 также есть несколько устройств, которые помогут оправдать его цену, в том числе электронное копье «3-в-1» Multi Jet с ЖК-дисплеем, которое можно отрегулировать для решения различных задач, таких как очистка патио или нанесение моющего средства. Он работает очень хорошо, а 8-метровый шланг означает, что вы можете объехать обычную машину, не перемещая омыватель. 

Однако это не идеально. Вам нужно будет купить отдельную насадку для пены для снега и использовать или пополнять собственные бутылки с моющим средством Kärcher. Более серьезной проблемой является хранение шланга и кабеля, потому что для обоих есть простой крючок, что делает укладку вещей утомительной. 

GMC GPW165 

#GMCGPW165

  • Рейтинг : 4 звезды
  • Расход: 7,1 л / мин
  • Принадлежности: 2 щетки, 3 насадки, 8-метровый шланг, бак для моющего средства.

GMC - это большая и тяжелая шайба с впечатляющими характеристиками. Скорость потока, мощность и длина шланга здесь одни из самых высоких. Он также имеет кабель питания длиной 10 м, который может избавить вас от необходимости использовать удлинитель.

Вместо регулируемой насадки GMC использует сменные головки, которые варьируются от мощной игольчатой ​​форсунки до мягкого аппликатора моющего средства. На практике для этого потребовалось больше времени, чем у конкурентов, и мы беспокоились, что головы можно будет легко оставить без дела и потерять.

Комплект GPW165 также поставляется с двумя насадками-щетками, вращающимися или статическими, которые облегчат удаление грязи, хотя мы не рекомендуем использовать их для окраски. Тем не менее, они могут быть идеальными для мытья фургона или другой менее царапающейся поверхности.

Halfords PW20

#HalfordsPW20

  • Рейтинг: 3,5 звезды
  • Поток: 5,0 л / мин
  • Аксессуары: регулируемые насадки, бутылка для моющего средства, шланг 5 м.

Все в этой стиральной машине от Halfords крошечное и почти игрушечное, включая цену. Несмотря на это, у него есть две основные функции для мойки автомобилей: регулируемая насадка и баллончик для снежной пены. Однако бутылка настолько мала, что ее нужно было наполнять несколько раз, чтобы очистить всю машину, и она покрывает только скутер. Шланг тоже всего 5 м в длину, но PW20 настолько легкий, что носить его с собой не составит труда.

Давление подачи воды было более чем адекватным, а форсунка имела хороший уровень регулируемости - от игольчатой ​​до точного вентилятора без подтеканий. Вы бы скоро переросли эту стиральную машину, если бы у вас была большая машина или вы хотели бы выполнять большие работы по уборке патио, но для случайного пользователя это не уловка и хорошее соотношение цены и качества.

Kärcher K2 Полный контроль

#KärcherK2

  • Рейтинг: 3 звезды
  • Расход: 6,0 л / мин
  • Принадлежности: регулируемая насадка, бутылка для моющего средства, щетка, шланг длиной 4 м.

K2 является бестселлером, и легко понять почему - за ним стоит торговая марка Kärcher, и он стоит менее 100 фунтов стерлингов, даже в этой упаковке с щеткой и бутылкой с моющим средством. С другой стороны, он имеет небольшой вес, что также хорошо, потому что длина шланга составляет всего 4 метра, поэтому вам придется много носить с собой, чтобы обойти машину. Моющее средство набирается через трубку в задней части устройства, а это означает, что вам также придется перемещать бутылку во время работы, что вскоре станет утомительным. 

Стиральная машина производит приличную струю с форсункой, установленной на максимальную настройку, но более мягкие и средние настройки вызывают подтекание и подтекание, что означает, что вы теряете много воды и драгоценного моющего средства.

Silverline 2100 

#Silverline2100

  • Рейтинг: 2,5 звезды
  • Расход: 7,2 л / мин
  • Принадлежности: регулируемая насадка, дозатор моющих средств, шланг 5 м.

Silverline находится прямо в середине нашего ценового диапазона для этого теста, но у него самый большой расход и один из самых мощных двигателей. Он имеет прочный металлический соединитель на шланге, встроенный бак для моющего средства и встроенный барабан. Но на этом хорошие новости заканчиваются. Длина шланга составляет всего 5 м, поэтому вам нужно постоянно перемещать тяжелый 20-килограммовый блок, чтобы добраться до всех частей вашего автомобиля. Тем не менее, насадка представляет собой большую проблему, потому что она плохо подходит и не может оставаться на одной настройке, поэтому вам постоянно нужно поворачивать конец назад, чтобы получить желаемую настройку под ливнем капель. Это ужасно расстраивает. 

Clarke Кларк JET 9500 

#JET9500


Комментариев нет:

Отправить комментарий