Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21099-20 1.5 MT

VAZ 21099-20 1.5 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально вероятная скорость 160 км/час. До 100 км/ч автомашину разгоняется за 14 с. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 8.1 л, на магистрали - 5.5 л, в смешанном цикле - 7.7 л. Наибольший размер топливного бака 43 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 531 км при езде по городку , 782 км при езде по магистрали , 558 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 425 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2460 мм
Колея передняя1400 мм
Колея задняя1370 мм
Дорожный просвет160 мм
Объем багажника максимальный400 л
Ширина1650 мм
Длина4205 мм
Высота1402 мм

Двигатель

Объем двигателя1500 см3
Мощность78 л.с.
При оборотах5400
Крутящий момент115/3000 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра82 мм
Ход поршня71 мм
Степень сжатия9.9

Трансмиссия

Количество передач5
Передаточное отношение главной пары3.9

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость160 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)14 с
Расход топлива в городе на 100 км8.1 л
Расход топлива на трассе на 100 км5.5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км7.7 л
Объем топливного бака43 л
Снаряженная масса автомобиля970 кг
Допустимая полная масса1395 кг
Размер дисков5J x 13
Размер шин165/70 SR13

Прочее

Годы выпуска1994 - 2005

Подарок для папи: его Копейка отремонтирована!



Папи был очень счастлив. Очевидно, что он был счастлив, даже если он не проявлял никаких эмоций. Этот автомобиль он купил в январе 1978 года, в 46 лет. Он был в добром здравии. Когда 5 сентября его привезли обратно, он только что отпраздновал свое 86-летие. Прошло 40 лет и 9 месяцев с тех пор, как эта Копейка была частью нашей семьи!

«Возьми копейку, она тебя не подведет! Друзья заканчивают тем, что предают вас, обманывают вас, но Копейка никогда не подведет вас. Ты всю жизнь проведешь с Копейкой ... »

Мой дед, Михаил Андреевич Горелов, подполковник Красной Армии в отставке, купил ее новым в январе 1978 года. С тех пор этот автомобиль верно служит нашей семье. Она много путешествовала по стране, неся сотни килограммов яблок или картофеля, кирпича, песка, цемента для ремонта или строительства дома в своем сундуке. Каждое лето она везла детей и внуков к морю, в 37 лет она отправлялась в роддом 3 новорожденных. А в 2014 году это машина, с которой мы с женой поженились.

Автомобиль пострадал в руках нескольких молодых водителей, но это был незабываемый инструмент, чтобы научиться водить или совершенствовать свои навыки. У нее было много стычек, только крыша и левая спина были все еще в хорошем состоянии. У нее также были некоторые невероятные переживания: авария с полицейской машиной, служившая целью в гараже, и занос зимой за рулем плохо закончился ... У нее была ржавчина на крыльях и полу, пороги и лонжероны были прогнили, двигатель прогрелся и начал греметь.

В 2012 году у меня было два несчастных случая, и мы задались вопросом, не собираемся ли мы отправить то, что осталось в утиль. Но я все еще хотел показать дедушке, что мы не можем покончить с нашим старым Джигули, и особенно я хотел восстановить его. В период с 1 сентября по 20 ноября 2012 года автомобиль был впервые восстановлен. Это позволило мне научиться рисовать, кузовостроитель позаботился о листовом металле, и я начал разбирать гнилые или сломанные кусочки, позаботился о замазке, грунтовке, покраске и полировке , Я сделал несколько ошибок, но это был мой первый раз. Дедушка был счастлив.

Вторая глобальная реставрация началась осенью 2016 года. У меня уже был опыт. Я спешился на машине до последнего болта. Вся пыль, вся грязь была очищена, вся подвеска была переделана с новыми деталями, так как были восстановлены тормоза, коробка передач и задний мост, переделана электрическая цепь. Почти весь хром был заменен на кусочки датирующиеся СССР. Кроме того, новый двигатель 1600 более мощный, но на базе блока Копейка, с головкой цилиндров и спортивным выхлопом был собран и смонтирован с большим радиатором для улучшения охлаждения.

5 сентября Копейка нашла своего владельца Михаила Андреевича Горелова. Это не машина, это история! История нашей семьи! Это то, что останется после нас.

11 комментариев:

  1. Honda Odyssey 2020 против 2020 Toyota Sienna: голова к голове

    Одиссея против Сиены: Какая семья проверяет правильные коробки?
    Минивэны уже не так популярны, как раньше, в основном из-за появления кроссоверов. Тем не менее, Honda Odyssey и Toyota Sienna остаются достаточно популярными. Однако они по разным причинам привлекают разные аудитории.

    Одиссея является частью поколения, которое началось с выпуска 2018 года. Помимо более очевидных преимуществ - таких, как комфортное качество езды, отличное пассажирское пространство и впечатляющая грузоподъемность, - Одиссея блестит в отделе производительности. Для этого вам понадобится больше времени. Кроме того, он экономит топливо и фантастические показатели безопасности.

    Нынешнее поколение Сиены началось в 2011 году, хотя в тех пор произошло несколько заметных обновлений. Трудно победить, когда речь идет о грузоподъемности, и она обладает исключительной прогнозируемой надежностью. Тойота, стандартная комплектация Сиена входит в полный набор средств активной безопасности. Это единственный минивэн на рынке с доступным полным приводом.

    Новости Новости Лучшие автомобили для сравнения этих минивэнов в категориях, которые наиболее важны для покупателей автомобилей. Хонда Одиссей или Тойота Сиенна отмечены множеством полей в вашем списке приоритетов.

    Мы должны постоянно обновлять наши оценки и рейтинги по мере появления новых данных и экспертных исследований. В наших рейтингах и обзорах представлены отдельные транспортные средства.

    Цена
    Победитель: Honda Odyssey

    Начальная цена «Одиссеи 2020 года» составляет 30 690 долларов, но все же дешевле, чем у «Сиены 2020». Эта Honda доступна в трех промежуточных комплектациях, которые варьируются от 34 690 долларов до 44 960 долларов, а также с превосходной линейной элитой Odyssey, которая обойдется вам в 47 470 долларов.

    Сиенна 2020 года имеет начальный MSRP в 31 565 долларов, что делает его одним из самых дорогих минивенов на рынке. Максимальная цена Sienna Limited начинается с 44 310 долларов. Однако переход на ограниченную премиум-премию и добавление полного привода поднимает цену до 49 000 долларов.

    Сиденье Комфорт
    Победитель: Honda Odyssey

    И Одиссея, и Сиенна вмещают до восьмидесяти пассажиров. Одиссея, минивэн Тойота с семью. Одиссея позволяет иметь количество посадочных мест до семи пассажиров благодаря креслам капитана второго ряда минивэнов.

    Для всех трех и трех рядов. Кроме того, в Honda сидения Magic Slide второго ряда делают проживание более универсальным.

    Первые два ряда Сиены предоставляют достаточно места для взрослых. Третий ряд должен быть зарезервирован для детей. Сиены не хватает мест для высоких людей. Проблемы со входом не должны быть проблемой.

    Качество интерьера
    Победитель: Honda Odyssey

    «Одиссея 2020» предлагает одну из самых красивых кают в своем классе. Это современно, стильно и наполнено мягкими материалами. Интерьер Honda также получает похвалу за выдающееся качество сборки.

    2020 Sienna отличается привлекательным интерьером, выполненным из высококачественных материалов. Кабина Одиссея. Это также пропускает небольшое количество внешнего шума.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Интерьерные технологии
      Победитель: Галстук

      Хонда и Тойота должны выбрать свои приоритеты, чтобы определить лучший выбор для вас.

      «Одиссея» предлагает гибкую информационно-развлекательную систему, которая, возможно, является одной из лучших в своем классе, но не является стандартной. Базовая Одиссея имеет 5-дюймовый дисплей, Bluetooth и два USB-порта. Доступная модернизированная информационно-развлекательная система имеет интуитивно понятный 8-дюймовый сенсорный экран, Apple CarPlay, Android Auto, спутниковое радио и HD-радио. Wi-Fi, беспроводная зарядка устройства и развлекательная система Blu-ray на заднем сиденье.

      В стандартную комплектацию Sienna входит 7-дюймовый сенсорный экран, Bluetooth, шесть портов USB, Apple CarPlay и точка доступа Wi-Fi. Android Auto недоступен. Информационно-развлекательная система относительно удобна для пользователя, но она имеет некоторые неудобные элементы управления и выглядит устаревшей по сравнению с системой в Honda. Доступные функции включают в себя навигацию, спутниковое радио, развлекательную систему Blu-ray на заднем сиденье и драйвер Easy Speak, который использует микрофон для проецирования голосов.

      Грузовое пространство
      Победитель: Тойота Сиенна

      Вы найдете здоровые 32,8 кубических футов грузового пространства позади сидения третьего ряда Одиссеи, 88,8 кубических футов позади второго ряда и 144,9 позади первого ряда.

      Сиена предлагает больше грузового пространства позади третьего ряда, в 39,1 кубических футах. Хонда, в 87.1. 150 кубических футов занимает здесь победу.

      Важно отметить, что оба преимущества требуют наличия всех грузовых зон. Если у вас есть Chrysler Pacifica и Dodge Caravan, то поставляются с сиденьями Stow 'n Go, которые легко складываются в пол. Аналогичным образом Kia Sedona оснащена сиденьями второго ряда Slide-N-Stow.

      Производительность
      Победитель: Галстук

      Одиссея получает мощность от 3,5-литрового двигателя V6 мощностью 280 л.с. Это в паре с полированной 10-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

      3,5-литровый двигатель V6 от Sienna обеспечивает чуть большую мощность в 296. Однако Тойота на ощупь тяжелее, чем Honda, и ее восьмиступенчатая автоматическая коробка передач не так отзывчива, как 10-скоростная Одиссея.

      При правильном оснащении Одиссея и Сиенна могут буксировать до 3500 фунтов.

      Экономия топлива
      Победитель: Honda Odyssey

      Согласно EPA, 2020 г. Одиссея возвращает 19 миль на галлон в городе и 28 на шоссе. Сиенна 2020 не дотягивает до 19 миль на галлон и 26 миль на галлон соответственно.

      Если вы выбираете полноприводную Сиенну, оценки в городе достигают 18 миль на галлон и 24 на шоссе.

      Поездка и обработка
      Победитель: Honda Odyssey

      Хонда хочет, чтобы она управляла транспортными средствами, и Одиссея не исключала. Это обеспечивает мягкую езду, спортивную управляемость и точное рулевое управление. Эта Honda также демонстрирует минимальный крен кузова, чего нельзя сказать о некоторых минивэнах.

      Сиенна способна плавать на самых больших поверхностях. Он легко справляется с «Одиссеей».

      Удалить
    2. надежность
      Победитель: TBD

      «Одиссея 2020» получила прогнозируемый рейтинг надежности три из пяти от JD Power, который составляет около среднего.

      2020 г. Сиена еще не была оценена по прогнозируемой надежности. Подобная Сиенна 2019 года получила безупречный рейтинг 4,5 из пяти.

      На Одиссею и Сиенну предоставляется трехлетняя / 36 000-мильная ограниченная гарантия и пятилетняя / 60 000-мильная гарантия на трансмиссию.

      безопасности
      Победитель: Honda Odyssey

      По данным управления безопасности дорожного движения (НАБДД), «Одиссея 2020» получает общий рейтинг безопасности в пять звезд: пять баллов в лобовом и боковом столкновениях и четыре звезды в тесте на опрокидывание. NHTSA также дает Сиенне пятизвездочный рейтинг. Тем не менее, он получает четыре звезды в лобовом краш-тесте.

      Страховой Институт Безопасности Шоссе (IIHS) не оценил Сиенну 2020 года. Модель 2019 года получила высшую оценку «Хорошо» в четырех краш-тестах, а также оценка «Приемлемо» в тесте на малое перекрытие со стороны пассажира. Одиссея получила хорошие оценки во всех краш-тестах IIHS, за исключением фар (приемлемо) и предотвращения столкновений спереди (улучшенный). Одиссея 2020 года также получила награду IIHS «Лучший выбор безопасности».

      В стандартную комплектацию Sienna входит комплект технологий помощи водителю. Toyota Safety Sense P. Дополнительные функции включают в себя мониторинг мертвой точки, задней перекрестной сигнализации, парковочной камеры с объемным обзором, а также передних и задних парковочных датчиков.

      Единственная стандартная функция безопасности в Одиссее - это многоугольная камера заднего вида. Вы можете выбрать пакет Honda Sensing, который включает в себя адаптивный круиз-контроль, предупреждение о наличии полос движения, помощь при движении по полосам, предупреждение о выезде с дорог, предупреждение о столкновении вперед и торможение перед столкновением. Также доступна помощь при парковке и мониторинге.

      Победитель…
      Хонда Хонда Одиссея 2020

      В то время как Одиссея и Сиенна - потрясающие минивэны, Сиенне не хватает в доступной доступности. Если вам нужен полноприводный минивэн, Toyota является единственным доступным. Сиена также определяется благодаря своим стандартным системам безопасности, вместимости кавернозных грузов и превосходной прогнозируемой надежности.

      Honda Odyssey предлагает Сиенну. Это мощный, экономичный, безопасный, комфортный и роскошный. У «Одиссеи» стартовая цена ниже, чем у «Сиены». Тем не менее, все функции, включая информационно-развлекательную систему с сенсорным экраном, включают в себя интеграцию приложений для смартфонов и целый ряд передовых технологий помощи водителю. Кроме того, эта Honda является похвальным исполнителем по всем направлениям.

      В конце концов, сводится к вашим приоритетам. Слайд-шоу, а также наши рейтинги и обзоры, чтобы принять обоснованное решение.

      Удалить
    3. Honda Odyssey 2020 против 2020 Toyota Sienna: голова к голове
      Цена: Honda Odyssey
      Сиденье Comfort: Honda Odyssey
      Качество салона: Honda Odyssey
      Технология интерьера: галстук
      Грузовое пространство: Toyota Sienna
      Производительность: Галстук
      Экономия топлива: Honda Odyssey
      Поездка и обработка: Honda Odyssey
      Надежность: TBD
      Безопасность: Honda Odyssey

      Удалить
  2. Hyundai Tucson
    Макс. Грузовая зона: 61,9 куб. Фута | MSRP: $ 23,350 | USN Общая оценка: 7,7 / 10

    2020 Hyundai Tucson является хорошо продуманным и доступным вариантом с большим гарантийным покрытием, удобными креслами для пяти пассажиров, и около середины нашего рейтинга . Тусон предлагает до 31 кубических футов места для хранения в люке, и это почти удваивается, когда задний ряд сложен, открывая в общей сложности 61,9 кубических футов.

    В качестве опции, Tucson может быть оснащен задней дверью без помощи рук, активируемой наличием брелка автомобиля. Это отличный выбор, чтобы максимально использовать грузовое пространство ниже среднего в компактном внедорожнике.

    ОтветитьУдалить
  3. Mitsubishi Outlander 2019 года
    Макс. Грузовая зона: 63,3 куб. Фута | MSRP: $ 24 695 | USN Общая оценка: 6,2 / 10

    Далее идет Mitsubishi Outlander , который является одной из моделей с самым низким показателем в нашем рейтинге компактных внедорожников . Это доступно и предлагает третий ряд, но далеко не соответствует ожиданиям класса почти во всех отношениях.

    Поскольку Outlander выделяется в значительной степени благодаря доступному третьему ряду, одному из редких автомобилей этого класса, предлагающему эту опцию, мы посмотрим, как эта конфигурация влияет на грузоподъемность. Фактическая грузовая площадь в оборудованных таким образом транспортных средствах действительно невелика и составляет всего 10,3 кубических фута. Складывание третьего ряда открывает в общей сложности 34,2 кубических фута, а общая грузоподъемность при сложенных двух задних рядах составляет 63,3 кубических фута.

    ОтветитьУдалить
  4. GMC Terrain
    Макс. Грузовая зона: 63,3 куб. Фута | MSRP: 25 000 долларов | USN Общая оценка: 7,5 / 10

    GMC Terrain предлагает множество функций безопасности и утонченной кабины, но отстает от конкурентов в других областях , так что земли в нижней части нашего рейтинга компактных внедорожников . Задний грузовой отсек Terrain регистрируется на уровне 29,6 кубических футов, что немного ниже для класса, но Terrain приспосабливается другими способами. Местность рассчитана на пять пассажиров, но если вам не нужен задний ряд, вы можете получить до 63,3 кубических футов грузового пространства. Кроме того, сиденье переднего пассажира складывается, давая вам несколько дополнительных футов для укладки более длинных предметов. Это необычная особенность для этого класса. В дополнение к полезной компоновке грузов, ряд дополнительных функций безопасности Terrain стали стандартными для 2020 года.

    ОтветитьУдалить
  5. Chevrolet Equinox
    Макс. Грузовая зона: 63,9 куб. Фута | MSRP: $ 23 800 | USN Общая оценка: 7,9 / 10

    Хотя Chevrolet Equinox не предлагает столько места для перевозки грузов, как большинство его конкурентов, есть еще много чего понравиться, в том числе привлекательная базовая цена, удобные технологии и экономичная линейка силовых агрегатов, которые помогают этому кроссоверу заработать место в середине нашего рейтинга .

    Обычная грузоподъемность Equinox находится на низкой стороне, всего 29,9 кубических футов. Однако, складывание заднего ряда открывает в общей сложности 63,9 кубических фута или комнаты, и есть немного дополнительного места, спрятанного под полом груза. Опциональная силовая дверь багажного отделения здесь также является опцией.

    ОтветитьУдалить
  6. Ford Escape
    Макс. Грузовая зона: 65,4 куб. Фута | MSRP: $ 24 885 | USN Общая оценка: 7,9 / 10

    Ford перепроектировал Escape для 2020 года и занял место в середине нашего рейтинга компактных внедорожников . С другой стороны, новый Escape имеет удобные сидения, простые в использовании технологические опции и обширный список функций безопасности.

    Что касается недостатков, многие потребители могут пожелать, чтобы материалы салона были немного более высококлассными. Escape предлагает до 33,5 кубических футов места для хранения позади заднего ряда, который в общей сложности достигает 65,4 кубических футов. Ворота с электроприводом без помощи рук входят в стандартную комплектацию, начиная с уровня триммера SEL среднего уровня.

    ОтветитьУдалить
  7. Тойота RAV4 2019 года (галстук)
    Макс. Грузовая зона: 69,8 куб. Футов | MSRP: $ 25 650 | USN Общая оценка: 8,3 / 10

    Toyota RAV4 полностью переработан для 2019 и земель в верхней части нашего компактных внедорожников рейтинга . Его сочетание комфорта и практичности также позволило RAV4 получить одну из наших наград « Лучшие новые автомобили для подростков » 2019 года и место среди финалистов в номинации «Лучший компактный внедорожник 2019 года для семей ».

    RAV4 имеет максимум 37,6 кубических футов в грузовом отсеке, хотя эта цифра падает примерно до 37,5 кубических футов, если вы покупаете модель с дополнительной люком в крыше. Сложите задний ряд, чтобы освободить не более 69,8 кубических футов пространства, и подумайте о добавлении задней двери с электроприводом или задней двери без помощи рук.

    ОтветитьУдалить
  8. Toyota RAV4 Hybrid 2019 (галстук)
    Макс. Грузовая зона: 69,8 куб. Футов | MSRP: $ 27 850 | USN Общая оценка: 8,4 / 10

    Как и его традиционный газовый брат, Toyota RAV4 Hybrid также полностью переработан и занимает первое место в нашем рейтинге гибридных и электрических внедорожников . Грузовые характеристики теперь одинаковы для обеих моделей RAV4, что означает, что Toyota проделала некоторую хитрую работу, чтобы установить дополнительные компоненты гибридной трансмиссии, не вторгаясь в салон. Вы получите до 37,6 кубических футов сзади и в общей сложности 69,8 кубических футов с задними сиденьями, убранными с дороги. Немного дополнительной мощности и отличная экономия топлива - дополнительные льготы.

    ОтветитьУдалить