Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21091 1.1 MT

VAZ 21091 1.1 MT – это 5-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 148 км/час. За 16 с автомашину разгоняется до 100 км/ч. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 8.2 л, на магистрали - 5.6 л, в смешанном цикле - 7 л. При данном размер топливного бака оформляет 43 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 524 км при езде по городку , 768 км при езде по магистрали , 614 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 425 кг.

Кузов

Тип кузоваХэтчбек
Количество дверей5
Количество мест5
Колесная база2460 мм
Колея передняя1400 мм
Колея задняя1370 мм
Дорожный просвет160 мм
Объем багажника минимальный270 л
Объем багажника максимальный1000 л
Ширина1650 мм
Длина4006 мм
Высота1402 мм

Двигатель

Объем двигателя1100 см3
Мощность54 л.с.
При оборотах5600
Крутящий момент77.9/3600 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра76 мм
Ход поршня60.6 мм
Степень сжатия9

Трансмиссия

Количество передач5

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость148 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)16 с
Расход топлива в городе на 100 км8.2 л
Расход топлива на трассе на 100 км5.6 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км7 л
Объем топливного бака43 л
Снаряженная масса автомобиля915 кг
Допустимая полная масса1340 кг
Размер шин165/70 SR13

Прочее

Годы выпуска1987 - 1997

Как сделать елку приятной с ВАЗ-2101?


pikabu.ru

В музее «Авто 20 века» существует традиция: каждый год мы выбираем автомобиль, который станет главным экспонатом новогодней выставки.

В этом году музей выбрал ВАЗ-2101. Играет роль новогодней елки (кстати, согласно каталогу бренда, название цвета этой машины скорее «липа зелёная»). Это великолепное сооружение было названо "Молекулярное дерево". Лада была разобрана, и расположение ее различных частей и рождественских шаров напоминает структуру молекул.

«Идея создания этой инсталляции родилась весной, и мы сделали первые наброски. Было несколько вариантов, и это тот, который мы выбрали в конце. В России такого нет. На это у нас ушло шесть месяцев », - говорит Анатолий Курлаев, директор музея.

Музей «ХХ век Авто» - самая большая коллекция автомобилей, мотоциклов и велосипедов из России. 130 лет транспортной истории СССР и России собраны в 4-х этажном здании площадью 12 000 кв.

В базе находится коллекция городского транспорта и военной техники Уральской горно-металлургической компании. В настоящее время автомобильная часть выставки насчитывает 160 автомобилей. В этом году музей переехал в новое помещение, построенное специально для его получения. Расположен в Верхней Пыхме в Свердловской области.

7 комментариев:

  1. BMW 2 серии

    Ладно, вы можете вздохнуть с облегчением, если подумали, что мы уделяем слишком много времени и энергии роскошным внедорожникам. 2 серия BMW является исполнением купе , которое подчеркивает большую управляемость и лошадиные силы, а не сзади места для ног или акры багажника.

    Имея это в виду, 2 серии все еще имеет практическую сторону. Для начала, багажник довольно вместительный, с пространством более 13 кубических футов. Базовая 248-сильная турбонагнетатель имеет шелковистую гладкость и доступна с восьмиступенчатой ​​автоматической или шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Да, механические коробки передач все еще существуют, и поклонники BMW по достоинству оценят одно, предлагаемое в этом резком спортивном купе.

    ОтветитьУдалить
  2. BMW X1

    Выбор спортивной утилиты не означает, что вы должны отказаться от всех надежд на азарт вождения. BMW X1 проворен и едет с комфортом, без каких - либо валяться или floatiness найдены в некоторых больших, громоздких внедорожников. Несмотря на свои миниатюрные пропорции, в салоне X1 есть масса растягивающегося пространства для любого в первом или втором ряду. Существует немного больше ветра и дорожного шума, чем у некоторых соперников, хотя это вряд ли является ошибкой.

    Доступный с передним или полным приводом, X1 экономичен благодаря своему умно спроектированному 228-сильному турбированному четырехцилиндровому двигателю и восьмиступенчатой ​​автоматической коробке передач.

    ОтветитьУдалить
  3. Audi A4

    Когда дело доходит до уравновешенности и полировки, трудно придумать автомобиль получше, чем Audi A4 . Когда вы соревнуетесь с такими, как Mercedes-Benz C-Class и BMW 3 Series , вам нужно больше работать, чтобы выделиться. А4 сочетает в себе потрясающую и роскошную кабину, а также базовую турбогенераторную систему мощностью до 188 лошадиных сил в переднеприводном формате. Если вы решите добавить полноприводный двигатель, мощность подскочит до 248 лошадиных сил.

    Хотя мы не возражаем против ощущения от рулевого управления, плавная езда и управляемость доказывают, что инженеры Audi знают, как создать роскошный седан премиум-класса.

    ОтветитьУдалить
  4. Модель Тесла 2019 года 3
    35 000 долларов | US News Общая оценка: 8,7 / 10

    Давайте пойдем против зерна и выбросим традиционный двигатель внутреннего сгорания, пока мы на нем. Tesla Model 3 является электрическим питанием роскошного седана с достаточным диапазоном вождения , чтобы сделать его вашим единственное транспортное средство. Версия начального уровня имеет пробег 240 миль, хотя вы всегда можете заказать модель Long Range, которая предлагает более 310 миль вождения.

    Внутри модель 3 оснащена минималистичной приборной панелью, в которой доминирует один большой сенсорный дисплей. Требуется немного привыкнуть, но быстрое ускорение и четкое управление Model 3 помогают облегчить процесс обучения.

    ОтветитьУдалить
  5. 2019 Mercedes-Benz GLC
    40 700 долларов | US News Общая оценка: 8,7 / 10

    Mercedes-Benz GLC является хорошо продуманным компактным роскошным внедорожником , который имеет несколько, если таковой имеются серьезных недостатков. Конечно, некоторые конкурирующие спортивные утилиты чувствуют себя более спортивными и создают ощущение руля. Тем не менее, этот стильный интерьер Mercedes и удобные сиденья делают GLC удобным местом для вашего времени.

    Стандартным является четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 241 л.с., и покупатели могут выбрать задний или полный привод. Комфортные штрихи, включенные в GLC начального уровня, включают двухзонный автоматический климат-контроль, посадочные поверхности из кожзаменителя, передние сиденья с подогревом, 7-дюймовый дисплей для информационно-развлекательной системы и заднюю дверь с электроприводом.

    ОтветитьУдалить
  6. Porsche Macan

    Вероятно, неудивительно, что автомобиль с таким значком значится в нашем общем рейтинге. Возможно, еще больше шокирует то, что Macan скрипит под нашей навязанной ценовой лимит, хотя и едва ли. Добавление чего-либо в этот компактный внедорожник с быстрой управляемостью приведет к тому, что цена превысит 50 000 долларов. Фактически, одна критика Macan сосредотачивается на том, как быстро цена поднимается ввысь, когда вы добавляете опции.

    Стандартный турбо-четыре предлагает 248 лошадиных сил. Это хорошо для большинства вождения, хотя выходная мощность не соответствует спортивному автомобилю 911 . Тем не менее, трудно не быть пораженным уровнем комфорта Macan, качественным интерьером и превосходной обработкой.

    ОтветитьУдалить
  7. Audi A5

    Audi A5 имеет наш высокий общий рейтинг по 8,8 среди всех автомобилей класса люкс , начиная ниже 50 000 $. Конечно, ровно пять соперников бьют по пятам А5, набирая баллы чуть позади Audi. То, что дает A5 преимущество, является балансом этого красивого седана комфорта, спортивности, практичности и утонченности.

    В A5 Audi еще раз доказывает, что знает, как построить кабину мирового класса. Единственным недостатком является то, что заднее сиденье немного тесновато. Полный привод является стандартным, а базовый двигатель - изящный 248-сильный турбонаддув, соединенный с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением. Поездка чрезвычайно спокойна, а четкое управление только добавляет привлекательности A5.

    ОтветитьУдалить