Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21079 1.3 MT

VAZ 2107 21079 1.3 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 180 км/час. За 13 с автомашину разгоняется до 100 км/ч. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 11.2 л, на магистрали - 6.5 л, в смешанном цикле - 8.2 л. Наибольший размер топливного бака 39 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 348 км при езде по городку , 600 км при езде по магистрали , 476 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 390 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2424 мм
Колея передняя1365 мм
Колея задняя1321 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный379 л
Ширина1620 мм
Длина4145 мм
Высота1440 мм

Двигатель

Объем двигателя1308 см3
Мощность135 л.с.
При оборотах6000
Крутящий момент176/4000 н*м
Количество цилиндров2
Количество клапанов на цилиндр2
Степень сжатия9.4

Трансмиссия

Количество передач5
Передаточное отношение главной пары3.9

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость180 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)13 с
Расход топлива в городе на 100 км11.2 л
Расход топлива на трассе на 100 км6.5 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км8.2 л
Объем топливного бака39 л
Снаряженная масса автомобиля1040 кг
Допустимая полная масса1430 кг
Размер шин175/70 R13

Прочее

Годы выпуска1982 - 2000

versiya.info

Секретная кнопка первого жигули: для чего он использовался?

Первый жигуль сочетал в себе как современные технологии, так и довольно архаичные решения. Попробуйте угадать (или вспомнить), что предназначалось для этой кнопки, расположенной на приборной панели первой жигулей ...

В начале 70-х первая «Лада» казалась идеальным инопланетянином на советских дорогах: ничего не скрипит, старт на четверть оборота, кабина прямо из космоса. В этом контексте все технические решения были сочтены оптимальными: итальянцы делают все возможное!

В этом контексте резиновая кнопка, расположенная слева от рулевого колеса для подачи омывателя, казалась вполне на своем месте. Но на первом #жигули не было электрического насоса. Это палец левой руки водителя делает работу! Когда вы нажимали эту программную кнопку, жидкость для омывателя (вода, что ...) выталкивалась через разбрызгиватели, а когда кнопка приобрела свою форму, она пополнялась жидкостью из другого места, а не из танк в прямом смысле этого слова, а точнее резиновая сумка, расположенная на левой передней колесной нише.

Эта система, однако, была абсолютно надежной. Без малейшего следа технологии.

9 комментариев:

  1. #Honda Honda Odyssey 2020
    $ 30 690 | US News Общая оценка: 8,6 / 10

    Минивэны снова горячие, и одним из лучших примеров является Honda Odyssey 2020 года . Этот семейный автоперевозчик все еще идет полным ходом после полной модернизации в 2018 году, и в настоящее время он занимает первое место в нашем рейтинге минивэнов .

    [Проверьте нашу страницу предложений Honda для лучших стимулов, доступных для Одиссеи.]

    Odyssey имеет стандартное восьмипозиционное сиденье водителя с электроприводом, которое позволяет легко найти нужное положение. Модели над базовой отделкой добавляют четырехпозиционную мощную поясничную опору, а более высокие отделки имеют настройки памяти сидений. Это означает, что вам не придется суетиться с регулировкой сиденья, если за рулем водит кто-то другой - просто нажмите кнопку, и ваш трон вернется в ваше предпочтительное положение.

    Стандартное наклонно-телескопическое рулевое колесо также способствует достижению хорошего вождения. Odyssey легко входить и выходить благодаря небольшой высоте подъема. Многие минивэны отдают приоритет такого рода доступности.

    ОтветитьУдалить
  2. Honda Odyssey 2020
    Внутренний Счет Новостей США: 9.1 / 10

    Изобилие технологий делает Odyssey дружелюбным компаньоном для невысоких людей. С места водителя внешняя видимость отличная, но иногда вам нужен дополнительный набор глаз. Все модели, расположенные над базовой отделкой, оснащены стандартными технологиями Honda Sensing, которые включают контроль мертвых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади.

    Короткие водители - или короче ружье для родителей - могут быть не в состоянии развернуться и следить за детьми сзади. Honda предлагает вам автомобильную камеру CabinWatch, которая транслирует данные двух задних рядов на информационно-развлекательный экран.

    CabinWatch, наряду с рядом других функций для семейного отдыха, способствовали тому, что Odyssey получила награду Best Minivan for Families за 2019 год .

    ОтветитьУдалить
  3. Honda CR-V 2019 года
    24 450 долларов США | US News Общая оценка: 8,6 / 10

    Honda CR-V является постоянным претендентом на первое место в нашей конкурентоспособны рейтинге компактных внедорожников . Несмотря на меньшее обозначение класса, CR-V предлагает массу места для более высоких водителей и гонщиков.

    [Проверьте нашу страницу предложений Honda для лучших стимулов, доступных для CR-V.]

    Он также может похвастаться рядом преимуществ, помогающих тем, кто находится на другом конце спектра высоты, чувствовать себя как дома. Рулевое колесо наклоняется и телескопически, так что вы можете отрегулировать его в пределах вашей досягаемости. Вы также можете выбрать 12-позиционное сиденье водителя с электроприводом и настройками памяти.

    Доступен полный набор функций помощи водителю, в том числе мониторинг слепых зон и оповещение о перекрестном движении сзади, чтобы помочь вам быть в курсе обстановки.

    ОтветитьУдалить
  4. Honda CR-V 2019 года
    Внутренний Счет Новостей США: 8.7 / 10

    Центральный стек CR-V, а также элементы управления и кнопки на приборной панели находятся в пределах легкой досягаемости от места водителя. Ручка переключения находится прямо под информационно-развлекательным экраном, в отличие от традиционного нижнего окуня между передними сиденьями.

    Грузовой отсек этой Honda имеет небольшую высоту подъема, поэтому более коротким людям не придется изо всех сил пытаться поднять тяжелые предметы в автомобиль или подниматься очень высоко, чтобы хранить снаряжение.

    ОтветитьУдалить
  5. Audi Q3 2019
    34 700 долларов | US News Общая оценка: 8,6 / 10

    2019 Audi Q3 полностью переработан, и круизы на первое место в нашей элитной малолитражке SUV рейтинга . Относительно небольшой размер Q3 позволяет легко маневрировать в стесненных условиях. Даже для более коротких водителей также легко судить, где находится автомобиль по отношению к другим автомобилям, бордюрам или другим объектам.

    Если вам все еще нужна помощь с окружением, наденьте Q3 с камерой объемного обзора. Этот роскошный кроссовер также доступен с параллельной и перпендикулярной системой помощи при парковке, которая измеряет места для парковки и автоматически направляет автомобиль в пространство.

    ОтветитьУдалить
  6. Audi Q3 2019
    Внутренний Счет Новостей США: 8.6 / 10

    В стандартную комплектацию Q3 входят 8-позиционные передние сиденья с электроприводом, а водитель получает дополнительные 4-позиционные регулировки поясничного режима. Вы также можете отрегулировать рулевое колесо с помощью наклонных и телескопических движений, чтобы найти это эргономичное приятное место.

    8,8-дюймовый или 10,1-дюймовый сенсорный экран легко добраться с места водителя. Информационно-развлекательный экран и остальная часть центральной стойки расположены под небольшим углом к ​​водителю, поэтому вам не нужно растягиваться, чтобы отрегулировать громкость или климат-контроль.

    ОтветитьУдалить
  7. Экспедиция Форд 2020
    $ 52 810 | US News Общая оценка: 8.5 / 10

    Более короткие водители (или пассажиры) будут чувствовать себя большими и ответственными в Ford Expedition 2020 года . Этот большой внедорожник остался на вершине своего класса с момента полной реконструкции для модели 2018 года.

    Если вы не настолько коротки, что не можете видеть за приборной панелью, у вас должен быть командный вид на дорогу впереди. Стандартное восьмиступенчатое сиденье водителя с электроприводом может поднять вас в еще лучшее положение.

    Стандартные функции активной безопасности, включая контроль слепых зон и предупреждение о перекрестном движении сзади. Это может помочь предупредить вас о транспортных средствах, которые вы не сможете поймать невооруженным глазом.

    ОтветитьУдалить
  8. Экспедиция Форд 2020
    Внутренний Счет Новостей США: 8.5 / 10

    В Expedition стоит обратить внимание на несколько дополнительных функций, особенно для более коротких водителей. Мощное колесо наклона и телескопирования обеспечивает дополнительный уровень удобства, и вы также можете выбрать педали с регулируемой мощностью, чтобы вам не приходилось сильно вытягивать ноги.

    Вы также захотите рассмотреть дополнительную камеру объемного обзора и автоматическую систему помощи при парковке, которые могут помочь облегчить иногда громоздкую маневренность Экспедиции в стесненных условиях.

    Этот большой внедорожник имеет почти 10 дюймов дорожного просвета. Вы можете сделать это с добавлением расставляемых подножками, которые помогают всем пассажирам садиться в автомобили независимо от их высоты.

    ОтветитьУдалить
  9. Mercedes-Benz G-класса
    124 500 долларов США | US News Общая оценка: 8.2 / 10

    С базовой ценой почти 125 000 долларов США Mercedes-Benz G-Class 2019 года - это примерно то же самое, что практическая или разумная покупка, которую может сделать средний потребитель. Однако, если у вас есть деньги, вы определенно захотите рассмотреть этот любимый автомобиль голливудских знаменитостей и диктаторов.

    G-Wagon 2019 года полностью переработан, и это первое абсолютно новое поколение этого роскошного большого внедорожника почти за 30 лет. Он также сейчас занимает впечатляющую позицию в своем классе .

    Благодаря его авторитетной стойке для водителей всех размеров водители смогут без проблем видеть снаружи и вокруг. Если вы выберете G-Wagon для бездорожья (и давайте будем честны, вы должны это сделать), квадратная форма грузовика поможет вам определить, где находятся повороты. Легко перемещаться между препятствиями - даже если вы слишком коротки, чтобы их видеть.

    ОтветитьУдалить