Translate

Поиск по этому блогу

ВАЗ 21060 1.6 MT

VAZ 2106 21060 1.6 MT – это 4-дверный автомашину с 5-ступенчатой коробкой передач. С количеством пространств для водителя и пассажиров: 5. Очень максимально допускаемая скорость 155 км/час. За 16 с автомашину разгоняется до 100 км/ч. Средний затрата горючего на 100 км оформляет : в городском цикле - 10.3 л, на магистрали - 7.4 л, в смешанном цикле - 10.1 л. Наибольший размер топливного бака 39 л. Совершенного бака достаточно приблизительно на: 379 км при езде по городку , 527 км при езде по магистрали , 386 км при смешанном цикле. Предельная грузоподъемность автомашины оформляет 395 кг.

Кузов

Количество дверей4
Количество мест5
Колесная база2424 мм
Колея передняя1365 мм
Колея задняя1321 мм
Дорожный просвет170 мм
Объем багажника максимальный325 л
Ширина1611 мм
Длина4116 мм
Высота1440 мм

Двигатель

Объем двигателя1569 см3
Мощность74 л.с.
При оборотах5000
Крутящий момент116/3000 н*м
Газораспределительный механизмOHC
Количество цилиндров4
Количество клапанов на цилиндр2
Диаметр цилиндра79 мм
Ход поршня80 мм
Степень сжатия8.5

Трансмиссия

Количество передач5
Передаточное отношение главной пары4.11

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость155 км/час
Время разгона (0-100 км/ч)16 с
Расход топлива в городе на 100 км10.3 л
Расход топлива на трассе на 100 км7.4 л
Расход топлива в смешанном цикле на 100 км10.1 л
Объем топливного бака39 л
Снаряженная масса автомобиля1050 кг
Допустимая полная масса1445 кг
Размер шин175/70 SR13

Прочее

Годы выпуска2003 - 2006

avito.ru

Я никогда не хотел обсуждать политику в этом блоге, даже если факты уходят в прошлое, но сегодня я сделаю исключение. Знаете ли вы, что в России могли появиться новая марка и новый автомобиль?

Это довольно официально, и все документы были сделаны. В середине 1990-х акционеры ЛогоВАЗа хотели легализовать свою деятельность. Для самых молодых необходимо дать объяснение: в конце 80-х и начале 90-х годов ЛогоВАЗ накопил значительные суммы путем фиктивного реимпорта жигули. На экспорт эти машины продавались дешевле, чем на внутреннем рынке. Некоторые из этих якобы экспортируемых автомобилей (если не сказать больше) были бы перепроданы иностранцами в России. Разница в цене попала прямо в карманы организаторов этой сочной ловкости рук. Автомобили никогда не пересекали границу ... Человек, у которого была эта блестящая идея, был не кто иной, как покойный Борис Березовский.

В октябре 1993 года он возглавил АВВА (Российский альянс по автомобилю), который отвечал за строительство нового завода, на котором предполагается выпускать до 200 тысяч ВАЗ-1116 и от 50 до 70 тысяч ВАЗ-2108 в год. Автомобили должны были нести марку ЛогоВАЗа!

Дизайнер АвтоВАЗа Валерий Семушкин позаботился о рестайлинге «Восьмерки». Две модели масштаба 1: 5 были созданы для визуализации различных вариантов стиля. В начале 1995 года модели в натуральную величину были даже одобрены руководителями АвтоВАЗа и AVVA, но март того же года знаменует начало финансовых проблем между различными партнерами. Борис Березовский никогда не погасит долги ЛогоВАЗа перед АвтоВАЗом, оцениваемые в 165 миллиардов рублей (около 50 миллионов долларов по текущему курсу). А в июле 1995 года АвтоВАЗ прекращает с ним сотрудничество.

Проект заблокирован. Одна из давних моделей в Институте НАМИ была недавно обнаружена в частной коллекции в Москве. Имя этого коллекционера не раскрыто. Но Дмитрий Грессов, директор группы ВКонтакте Pro-tech Custom Design, смог посетить гараж этого неизвестного коллекционера и нарисовать ЛогоВАЗ-2108, первый и последний автомобиль этой марки.

ВАЗ 2108

9 комментариев:

  1. Лучший автомобиль марки: Mazda
    Mazda в пятый раз претендует на награду «Лучший автомобильный бренд» благодаря выигрышной комбинации производительности и отличного качества интерьера. Три его модели, Mazda3 , Mazda6 и MX-5 Miata , каждая по-своему уникальны, но все они неизменно выдающиеся исполнители в своих классах. Автомобили Mazda также отличаются наличием интерьеров, которые соответствуют стандартам роскоши с точки зрения комфорта и качества материалов.

    Mazda3 была перепроектирована для 2019 модельного года и теперь является одним из наших лучших компактных автомобилей. Его привлекательная управляемость, комфортная езда и плавная трансмиссия создают компетентную комплектацию, которая должна удовлетворять широким потребностям многих разных водителей. Mazda3 предлагает как передний, так и полный привод, что нечасто встречается в сегменте компактных автомобилей .

    Если грузовое пространство важно для вас, то доступный тип кузова хэтчбек и складывающиеся задние сиденья должны помочь Mazda3 удовлетворить ваши потребности. Независимо от стиля кузова, интерьер Mazda3 содержит высококачественные материалы, удобные сидения и интуитивно понятную информационно-развлекательную систему.

    ОтветитьУдалить
  2. Лучший автомобиль марки: Mazda
    Mazda6 предлагает многие из тех же самых замечательных качеств , как его компактный компаньон, но с дополнительным пространством среднего размера автомобиля. Вы найдете больше места на заднем сиденье, но дополнительная масса не умаляет эксплуатационных способностей Mazda6. С дополнительным двигателем с турбонаддувом и хорошо настроенным управлением, этот седан среднего размера является одним из самых спортивных в сегменте.

    В то время как Mazda3 и Mazda6 примечательны своей динамикой вождения, MX-5 Miata широко известен как эталон доступных спортивных автомобилей, когда речь заходит об управляемости и общем веселье. Малогабаритный трансмиссионный двигатель Miata и молния позволяют швырять его по очереди, а откидной верх будет пускать ветер в ваши волосы.

    Спортивность Miata не означает, что практичность полностью забыта, так как у нее также есть удобная информационно-развлекательная система, места для сидения и привлекательные материалы салона, которые делают его приятным местом для проведения времени.

    ОтветитьУдалить
  3. Лучший внедорожник Марка: Kia
    В наши дни кроссоверы и внедорожники являются популярными билетами на автомобильном рынке, и конкуренция жесткая. Kia сделала свою домашнюю работу и заняла свое место как наш лучший бренд внедорожников, положив конец четырехлетнему правлению Honda. Kia предлагает широкий выбор внедорожников, которые удовлетворят множество потребностей водителя.

    Kia недавно представила Telluride , превосходный внедорожник среднего размера, которому удалось завоевать высшее звание сегмента в его дебютном году. Теллурид предлагает покупателям внедорожников практически все, о чем они могли просить, включая комфортную поездку, кавернозный грузовой отсек и мощный двигатель V6. У Теллурида также есть много места для сидения в первых двух рядах, в то время как третий ряд лучше всего подходит для детей. Как совершенно новое транспортное средство, оно также оснащено рядом новейших функций безопасности, что способствует его отличным рейтингам безопасности.

    Если квадратный стиль теллурида не соответствует вашему вкусу, но три ряда сидений по-прежнему важны, проверьте Sorento . Этот более изящный 3-рядный внедорожник предлагает многие из тех же внутренних особенностей и качеств салона, что и теллурид, и был также назван нашим лучшим 3-рядным внедорожником 2019 года для победителя в номинации «Деньги ». Кроме того, Sorento имеет прогнозируемый рейтинг надежности выше среднего.

    ОтветитьУдалить
  4. Лучший внедорожник Марка: Kia
    Если вас интересует что-то меньшее, чем Теллурид или Соренто , то в стиле фанк Kia Soul, скорее всего, есть то, что вам нужно. Как и его большие братья и сестры, малолитражка Soul имеет вместительный и удобный интерьер, и, несмотря на свой маленький рост, по-прежнему предлагает полезное грузовое пространство. Он также хорошо оснащен функциями безопасности, что позволяет ему получить место в качестве одного из наших лучших новых автомобилей для подростков 2019 года . Sportage, немного больший по размерам компактный внедорожник, стал финалистом нашего лучшего компактного внедорожника 2019 года за денежную награду, отчасти благодаря его многочисленным функциям и относительно доступной цене.

    Kia уделяет особое внимание не только качеству и характеристикам, но и следит за тенденциями в отношении окружающей среды. Kia Niro предлагает отличную экономию топлива среди гибридных и электрических внедорожников , и, как и его конюшни, он имеет просторную кабину и достаточно места для груза для вашей семьи и их оборудования. Niro предлагается как в гибридной, так и в полностью электрической конфигурации трансмиссии, что позволяет покупателям проявлять экологическую гибкость при выборе между моделями.

    Плавные поездки, привлекательные салоны, щедрые списки характеристик и сильный прогнозируемый рейтинг надежности - все это привлекательные атрибуты, которыми обладают внедорожники Kia, которые помогли компании добиться первой победы в номинации Лучший внедорожник.

    ОтветитьУдалить
  5. Лучший Грузовик Марка: Ram
    Если вы хотите приобрести грузовик, не стесняйтесь смотреть на Рама , лауреата премии Best Truck Brand 2020 года. Это первый раз, когда Рэм выигрывает награду, заканчивая четырехлетнюю серию Форда.

    Подъем Ram к вершине связан с рейтингом Ram 1500 , который является одним из самых продаваемых автомобилей в Америке. Ram 1500 был полностью переработан в 2019 году, получил полный пересмотр внешнего вида и тщательные обновления салона, что сделало его еще более высококлассным и просторным. Конечно, он по-прежнему вполне способен работать как рабочий грузовик, с максимальной максимальной буксировочной способностью 12 750 фунтов при правильном оснащении.

    ОтветитьУдалить
  6. Лучший Грузовик Марка: Ram
    Ram 1500 начинается с $ 31895, который является одним из более дорогих цен базовых в полноразмерный пикап класса . Тем не менее, вы получаете то, за что платите, так как этот пикап Ram известен своими роскошными качествами, даже в базовой комплектации. При цене 57 115 долларов полностью загруженная модель стоит немного меньше, чем вы заплатили бы, чтобы получить один из лучших вариантов своих конкурентов.

    Ram 1500 может похвастаться плавным ходом с точным рулевым управлением, и это единственный пикап в своем классе, который использует заднюю подвеску с пружинной пружиной, что позволяет ему ездить намного комфортнее, чем у обычного грузовика.

    Внутри Ram 1500 вместительный, тихий и удобный - даже средний пассажир на заднем сиденье не должен жаловаться. Он также поставляется с массивной и простой в использовании информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном.

    Новинкой для 2020 года является вариант двигателя Ram 1500 EcoDiesel. Дизельный двигатель тише и дает вам дополнительные четыре мили на галлон относительно базового двигателя V6, согласно оценкам EPA. Кроме того, модели Ram 1500, оснащенные EcoDiesel, по-прежнему оснащены всеми роскошными предложениями Ram с бензиновым двигателем.

    ОтветитьУдалить
  7. Лучший бренд класса люкс: Porsche
    Если вы ищете роскошный и спортивный автомобиль или внедорожник, вы можете найти ближайший дилерский центр Porsche. Победитель премии Best Luxury Brand 2020 года, Porsche выигрывает все пять лет с момента ее основания. В линейку Porsche входят Boxster, Cayman и 911 , все из которых являются спортивными автомобилями .

    Porsche хорошо известен своей превосходной производительностью во всех своих моделях, даже в внедорожниках. Кроме того, Porsches также полагаются на свои роскошные интерьеры, чтобы привлечь покупателей.

    В кабриолете Porsche Boxster с мягким верхом водители получают удовольствие от самых впечатляющих характеристик среди всех распространенных автомобилей на рынке. В дополнение к его авторитетному ускорению и гибкому управлению сиденья Boxster удивительно просторны для роскошного спортивного автомобиля. Они также низки к земле, усиливая чувство сидения в кабриолете.

    Падения не для всех, поэтому посмотрите Porsche Cayman, если вам нравится традиционный стиль кузова купе. Вместо этого вы получаете все роскошные удобства Boxster, включая его знаменитую производительность, в форме купе.

    ОтветитьУдалить
  8. Лучший бренд класса люкс: Porsche
    Если вы можете увеличить свой бюджет дальше, посмотрите на Porsche 911 , который многие считают самым роскошным спортивным автомобилем. Полностью переработанный 911 обладает потрясающей мощью и невероятной маневренностью, что позволяет использовать его как на извилистых дорогах, так и на трассе.

    Для тех, кому нужно дополнительное место для пассажиров, взгляните на Porsche Panamera . Panamera - супер роскошный автомобиль с шестью отличными вариантами двигателя и острым как бритва рулевым управлением. В отличие от небольших спортивных автомобилей Porsche, Panamera может легко вместить четырех взрослых с комфортом и техническими характеристиками, чтобы они были довольны, включая дополнительный сенсорный экран для каждого заднего сиденья. Также имеется система ночного видения для обнаружения людей или животных в темных местах.

    Если вы хотите пойти по маршруту внедорожника, не пропустите Porsche Macan , который имеет плавную езду, ловкое управление и точное рулевое управление. Как и в случае со всеми моделями Porsche, в салоне использованы первоклассные материалы. Чтобы еще больше подсластить сделку, Macan имеет превосходный прогнозируемый рейтинг надежности.

    Нужно больше места в вашем внедорожнике? Затем рассмотрим Cayenne , который был переработан в 2019 году. Cayenne имеет исключительную управляемость, как и следовало ожидать от Porsche; он может без труда справиться с самыми жесткими изгибами. Если вы ищете более экономичную версию Cayenne, вам повезло, потому что Porsche также производит гибрид Cayenne .

    ОтветитьУдалить
  9. Награда за лучший автомобильный бренд 2020
    Лучший автомобиль марки: Mazda
    Лучший внедорожник Марка: Kia
    Лучший Грузовик Марка: Ram
    Лучший бренд класса люкс: Porsche

    ОтветитьУдалить