Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE объединяют усилия для повышения эффективности электрификации коммерческого парка транспортных средств, предоставляя информацию об аккумуляторных батареях

 Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE недавно договорились о сотрудничестве для создания новой услуги, позволяющей использовать бизнес-модель «Батарея как услуга», используя технологию Bosch «Батарея в облаке», возможности коммерциализации обслуживания аккумуляторов Mitsubishi Corporation и платформу замены аккумуляторов BPSE.

Bosch, Mitsubishi Corporation и BPSE недавно договорились о сотрудничестве для создания новой услуги, позволяющей использовать бизнес-модель «Батарея как услуга», используя технологию Bosch «Батарея в облаке», возможности Mitsubishi Corporation по коммерциализации обслуживания аккумуляторов и платформу замены аккумуляторов BPSE.
Спрос на электрификацию растет день ото дня, но первоначальные инвестиционные затраты на развертывание парка электромобилей, время простоя во время зарядки и ненадежность аккумулятора являются одними из основных факторов, препятствующих электрификации коммерческих парков.
Схема замены батарей считается одним из основных решений, обеспечивающих более высокую эффективность использования электромобилей при максимальной их доступности. Стороны создают новую услугу, применяя технологию Battery-in-the-cloud, разработанную Bosch.
«Батарея в облаке» будет постоянно отслеживать и анализировать батарею с помощью ИИ, обеспечивая контроль над батареей, чтобы максимально увеличить срок службы и производительность, а также оптимизировать TOC парка электромобилей. Стороны будут применять эту технологию к платформе обмена аккумуляторами. Разрабатывая и предоставляя услугу для определения/прогнозирования работоспособности, возможностей и оптимального использования батареи в течение всего срока службы, отслеживания состояния батареи и предоставления сведений об аккумуляторе поставщикам мобильных услуг и финансовым учреждениям с помощью нейтрального и профессионального стороннего актива. служба управления, стороны будут стремиться уменьшить основные факторы, препятствующие электрификации.
Bosch и Mitsubishi Corporation ожидают, что, предоставляя эту нейтральную и профессиональную стороннюю услугу по управлению активами батареи, это будет способствовать электрификации коммерческих парков электромобилей, приведет к использованию бывших в употреблении батарей на рынке второго срока службы и снизит совокупную стоимость владения парком. Обе компании планируют распространить эту деятельность и на другие рынки.

<Резюме проекта>

  • Совместный подход к созданию новой бизнес-модели на основе технологии Bosch «Батарея в облаке» для предоставления информации и оптимизации использования аккумуляторов для электромобилей, что позволяет сократить капитальные затраты на электрификацию автопарка.
  •  Стороны будут применять эту технологию к станциям замены аккумуляторов, разработанным Blue Park Smart Energy Technology, и создадут услугу, позволяющую Финансовому партнеру развивать бизнес по финансированию аккумуляторов на основе FINTEC для снижения общей стоимости владения коммерческим парком электромобилей.
  •  Стороны стремятся предоставлять нейтральные и профессиональные сторонние услуги по управлению активами, которые приведут к повторному использованию аккумуляторов и максимизируют срок службы аккумуляторов.
  • Стороны проведут проверку концепции в Китае и постараются предоставить решение по всему миру.

<Батарея Bosch в облаке>

<Станция замены аккумуляторов BPSE>

ИСТОЧНИК: Корпорация Мицубиси

Комментариев нет:

Отправить комментарий