Кадровые изменения в Robert Bosch GmbH и Robert Bosch Industrietreuhand KG

 С 1 января 2022 года, после длительного периода планирования, ответственность за руководство Bosch перейдет к новому поколению.

С 1 января 2022 года, после длительного периода планирования, ответственность за руководство Bosch перейдет к новому поколению: Франц Ференбах, председатель наблюдательного совета и Robert Bosch Industrietreuhand KG, уйдет на пенсию, и его сменит проф. Стефан Асенкершбаумер. Доктор Фолькмар Деннер должен передать пост председателя правления доктору Стефану Хартунгу. В качестве научного консультанта Bosch Group Деннер посвятит себя исследованиям компании в области квантовых технологий. Д-р Кристиан Фишер станет заместителем председателя правления, а д-р Маркус Хейн возьмет на себя руководство бизнес-сектором мобильных решений. В качестве нового финансового директора д-р Маркус Форшнер входит в состав недавно созданного совета директоров Bosch, который был сокращен до семи человек.

Кадровые изменения в Robert Bosch Industrietreuhand KG, а также в наблюдательном совете и правлении Robert Bosch GmbH вступают в силу 1 января 2022 года. Более подробно они представлены ниже:

Франц Ференбах (71 год) уйдет в отставку с должности в компании 31 декабря 2021 года. Он сделает это после почти 47 лет работы в компании. В то же время он уйдет из компании Robert Bosch Industrietreuhand KG. Франц Ференбах был председателем наблюдательного совета Robert Bosch GmbH и генеральным партнером и председателем собрания акционеров Robert Bosch Industrietreuhand KG с 1 июля 2012 года. Занимал различные руководящие должности - среди прочего, Ференбах был членом исполнительное руководство Robert Bosch Corporation (Automotive Group) в США и различных подразделений в сегменте мобильности - он был назначен в правление Robert Bosch GmbH в 1999 году и был его председателем до 2012 года. Акционеры и наблюдательный совет отдали дань уважения многолетней работе Франца Ференбаха и выдающимся достижениям компании. Обращаясь к владельцам семьи, Кристоф Бош сказал: «Франц Ференбах отлично послужил Bosch. Почти 47 лет службы говорят сами за себя. В последние годы, после успешного руководства бизнес-операциями компании, он был председателем наблюдательного совета и Industrietreuhand, что дало компании возможность воспользоваться своим богатым опытом и дальновидностью ».

Профессор Стефан Асенкершбаумер (65 лет), который был заместителем председателя правления с 2013 года и финансовым директором Robert Bosch GmbH с 2010 года, уйдет в отставку из правления с 31 декабря 2021 года. С 1 января 2022 года он перейдет в отставку. присоединиться к наблюдательному совету компании в качестве председателя. В компании Robert Bosch Industrietreuhand KG, где он является партнером с ограниченной ответственностью с 2018 года, Асенкершбаумер в будущем станет генеральным партнером и председателем собрания акционеров. Он начал свою карьеру в Bosch в 1987 году в качестве стажера по коммерции. После различных должностей специалиста и операционной ответственности на уровне отдела, завода и бизнес-подразделения, а также в качестве президента подразделения он стал финансовым директором. В этой роли он выступал за дальновидную и разумную финансовую политику. Собрание акционеров и наблюдательный совет поблагодарили Asenkerschbaumer за его успешную работу в компании, в последнее время в качестве давнего заместителя председателя и финансового директора. Они пожелали ему всего наилучшего в его новой роли.

Изменения в совете управления
С 31 декабря 2021 г. и после 36 лет работы в Bosch - 16 из членов совета директоров и 10 в качестве генерального директора - д-р Фолькмар Деннер (64) уйдет из состава совета директоров Robert. Bosch GmbH. Он хочет еще раз сосредоточиться на исследованиях. Деннер станет научным консультантом Bosch в области квантовых технологий. Он продолжит посещать встречи Robert Bosch Industrietreuhand KG в качестве гостя.

Деннер всегда был заинтересован в воплощении результатов новаторских научных исследований в передовых технологиях на благо человечества. Например, он сыграл важную роль в создании в компании сенсорной технологии MEMS. В настоящее время Bosch занимает лидирующие позиции на мировом рынке в этой области как на рынке автомобилей, так и на рынке потребительских товаров. Совсем недавно Деннер, имеющий докторскую степень в области квантовой физики, подготовил всю компанию к использованию потенциала AIoT, комбинации искусственного интеллекта (AI) и Интернета вещей (IoT).

Акционеры и наблюдательный совет выразили свою благодарность Деннеру за его плодотворную работу в компании на протяжении десятилетий: «Наблюдательный совет обязан Фолькмару Деннеру огромную благодарность за экономически успешный и технологически дальновидный способ управления компанией», - сказал он. Франц Ференбах, председатель собрания акционеров и наблюдательного совета Robert Bosch GmbH. Он добавил: «Фолькмар Деннер заложил курс на будущее компании, направленной на обеспечение устойчивости, и подготовил группу к цифровому будущему. Под его руководством Bosch стала первым в мире промышленным предприятием с нейтральным уровнем выбросов углерода уже в феврале 2020 года, а также мировым лидером в области искусственного интеллекта и Интернета вещей ». Выступая от имени семьи Бош, Кристоф Бош сказал:

С 1 января 2022 года д-р Стефан Хартунг (55 лет) был назначен новым председателем правления. В то же время он присоединится к Robert Bosch Industrietreuhand KG в качестве акционера. Хартунг, имеющий докторскую степень в области машиностроения, работает в Bosch 17 лет и является членом правления Bosch с 2013 года. В качестве председателя Mobility Solutions он отвечал за крупнейший бизнес-сектор компании с 2019 года. При этом в обязанности Хартунга входили бизнес-секторы «Энергетика», «Строительные технологии» и «Промышленные технологии». Ранее занимавшие руководящие должности в Bosch Power Tools и BSH Hausgeräte означают, что Хартунг получил непосредственный опыт работы с большими частями группы и прекрасно осведомлен обо всем портфеле продуктов и услуг во всех секторах своего бизнеса. Совсем недавно,

Д-р Кристиан Фишер (53 года) станет заместителем председателя правления с 1 января 2022 года. В то же время он станет акционером Robert Bosch Industrietreuhand KG. Фишер входит в совет директоров Bosch с 2018 года, первоначально взяв на себя ответственность за бизнес-сектор энергетики и строительных технологий. В качестве директора по эффективности он успешно разработал и реализовал общекорпоративную программу по систематическому повышению прибыльности. С 1 июля 2021 года он также будет отвечать за бизнес-сектор потребительских товаров с его подразделением электроинструментов и дочерней компанией BSH Hausgeräte GmbH, а также за Европу, Ближний Восток и Африку, а также за Юго-Восточную Азию и Австралию. . Фишер, доктор экономических наук,

С 1 января 2022 года д-р Маркус Хейн (56 лет) станет председателем бизнес-сектора мобильных решений. В правлении он отвечал за продажи и маркетинг в бизнес-секторе мобильных решений с 2015 года. Хайн также отвечает за подразделения Automotive Aftermarket и Connected Mobility Solutions и дочерние компании ETAS GmbH и Bosch Engineering GmbH, включая последние. кросс-дивизионная организация по коммерческим автомобилям и внедорожникам. Доктор философии в области машиностроения, Хайн работает в Bosch с 1999 года.

Штефана Асенкершбаумера сменит на посту финансового директора доктор Маркус Форшнер (54 года), который с 1 января 2022 года будет вновь назначен в правление Robert Bosch GmbH. функция директора по эффективности (CPO) группы Bosch от Кристиана Фишера. Форшнер является членом правления Bosch Rexroth с 2015 года и отвечает за коммерческие вопросы. Он присоединился к Группе Bosch в качестве стажёра по менеджменту в 1996 году. Форшнер изучал информатику и бизнес-администрирование и получил докторскую степень в Институте управления исследованиями и разработками Штутгартского университета.

Акционеры и наблюдательный совет желают доктору Стефану Хартунгу, доктору Кристиану Фишеру, доктору Маркусу Хейну и доктору Маркусу Форшнеру всяческих успехов в их новых обязанностях.

Другие изменения в Robert Bosch Industrietreuhand KG и в наблюдательном совете Robert Bosch GmbH

Д-р Вольфганг Мальхов (71 год) уйдет в отставку с должности в компании с 31 декабря 2021 года и в тот же день уйдет из компании Robert Bosch Industrietreuhand KG. Мальхов, имеющий докторскую степень в области права, является акционером RBIK с июля 2014 года. Он является генеральным партнером RBIK с 2016 года и членом наблюдательного совета Robert Bosch GmbH с начала 2012 года. Собрание акционеров Наблюдательный совет воздал должное достижениям Мальхова и поблагодарил его за более чем 40-летнюю безупречную службу компании, восемь из которых были членами правления и директором по трудовым отношениям. В качестве генерального партнера RBIK и в наблюдательном совете Robert Bosch GmbH его сменит доктор Эберхард Вайт, который входит в RBIK с апреля 2019 года. 59-летний инженер также является акционером 4.0 Ve IT GmbH и членом наблюдательного совета Carl Zeiss AG. До начала 2016 года он был председателем правления Festo AG.

Вместе с доктором Стефаном Хартунгом и доктором Кристианом Фишером, профессор Михаэль Кашке (64 года), председатель наблюдательного совета Технологического института Карлсруэ (KIT), с апреля входит в наблюдательный совет Robert Bosch GmbH. В 2016 году присоединится к Robert Bosch Industrietreuhand KG в качестве акционера с 1 января 2022 года. Кашке был председателем совета директоров Carl Zeiss AG до апреля 2020 года.

Состав органов управления с 1 января 2022 г.

Правление Robert Bosch GmbH

Д-р Стефан Хартунг, председатель (генеральный директор)
Д-р Кристиан Фишер, заместитель председателя
Филиз Альбрехт, главный специалист по персоналу (CHRO)
(новый) Д-р Маркус Форшнер, главный финансовый директор (CFO) и главный исполнительный директор (CPO)
Д-р Маркус Хейн, председатель бизнес-сектора Mobility Solutions
Харальд Крегер, в обязанности которого входят подразделения по мобильности Cross Domain Computing Solutions, Chassis Systems Control и Automotive Electronics,
Рольф Наджорк, ответственный за бизнес-сектор Industrial Technology

Наблюдательный совет Robert Bosch GmbH

(новое) Проф. Стефан Асенкершбаумер, председатель
Франк Селл, заместитель председателя

Другие члены:
Надин Богуславский
доктор Кристофа Bosch
Christian Brunkhorst
Профессор Элгар Fleisch
Клаус Фридрих
Марио Гутман
Йорг Хофманн
Профессор Майкл Кашк
Профессор Ренате Кохера
Martina Koederitz
Маттиас Георг Маделунг
Керстин Май
Оливер Саймон
Karin Solda
Питер Спелер
(новый) Д - р Эберхард Файт
Dr Ричард Фогт
Профессор Беатрис Ведер Ди Мауро

Роберт Бош Industrietreuhand KG

Новые управляющие партнеры:
профессор Стефан Асенкершбаумер, заместитель председателя правления Robert Bosch GmbH до конца 2021 года, и
д-р Эберхард Файт, бывший председатель правления Festo AG.

Другие акционеры:
д-р Кристоф Бош, как представитель семьи Bosch
(новый), д-р Кристиан Фишер, заместитель председателя правления Robert Bosch GmbH с 1 января 2022 г.
Проф. Элгар Флейш, профессор управления информацией и технологиями в ETH Zurich и Университет Санкт-Галлена.
Проф. Лино Гуззелла, бывший президент ETH Zürich
(новый) Доктор Стефан Хартунг, председатель правления Robert Bosch GmbH с 1 января 2022 года
(новый) Проф. Михаэль Кашке, бывший председатель правления Carl Zeiss AG
Профессор Ренате Кехер, управляющий директор Алленсбахского института изучения общественного мнения
Петер Шпулер, мажоритарный акционер и президент наблюдательного совета швейцарской компании Stadler Rail AG

О Роберте Бош Industrietreuhand KG

RBIK выполняет функции предпринимательской собственности в Robert Bosch GmbH. Роль Robert Bosch Industrietreuhand (промышленный траст) является результатом отличительной корпоративной конституции Robert Bosch GmbH. Он вступил в силу в 1964 году и обеспечивает охрану труда основателя компании Роберта Боша (1861–1942). Девяносто четыре процента акционерного капитала Robert Bosch GmbH принадлежит благотворительному фонду Robert Bosch Stiftung GmbH. Большинство прав голоса принадлежит промышленному фонду Robert Bosch Industrietreuhand KG. Функции предпринимательской собственности выполняет траст.

ИСТОЧНИК: Bosch

Комментариев нет:

Отправить комментарий